«Ростелеком» в Вологде организует интернет-трансляцию мероприятий в День Победы

«Ростелеком» выступит техническим партнером трансляции праздничных мероприятий, организованных в Вологде в честь Дня Победы. Для этого специалисты компании проложили 300 метров линий связи, смонтировали необходимое оборудование и организовали широкополосный канал передачи данных с пропускной способностью до 100 Мбит/с. Изображение будет передаваться в сеть с видеокамер информационно-издательского центра «Вологда-портал» и Вологодского областного информационного центра.

Главным событием праздника станет торжественный марш войск вологодского гарнизона, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Строем по площади Революции пройдут 16 парадных расчетов, представляющих УМВД, МЧС, УФСИН, службу судебных приставов, воинские части, а также Вологодский институт права и экономики.

Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области:
«Во всем регионе запланировано около полутора тысяч событий. Телемарафон начнется 9 мая в 9:45. В прямом эфире он будет транслироваться на телеканалах “Русский Север”, “35ТВ”, на сайте Вологда.рф, а также в соцсетях. Вторая часть телемарафона будет посвящена патриотическому митингу-концерту. Она начнется в 20:00 и продолжится до окончания праздничного салюта».

Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В День Победы мы традиционно обеспечиваем трансляцию мероприятий, проходящих в областной столице. Связисты “Ростелекома” в кратчайшие сроки организовали необходимую телеком-инфраструктуру, чтобы жители всего региона смогли стать частью великого праздника: посмотреть парад, увидеть ветеранов, почтить память предков».

 

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад