Tele2 поддержала конкурс «Страна СВЕТА» на Дворцовой площади

Tele2 поддержала конкурс современного медиаискусства «Страна СВЕТА» в Санкт-Петербурге, в ходе которого свои работы представили 11 команд из разных регионов России, в том числе из Архангельской, Вологодской и Мурманской областей Северо-Запада. Проект «Душа» от команды череповецкого художника Михаила Бушманова занял третье место.

Tele2 второй год выступает телекоммуникационным партнером Всероссийского конкурса современного медиаискусства «Страна СВЕТА». Благодаря российскому оператору мобильной связи зрители могут оставаться на связи с искусством в любом месте.

Финал конкурса могли посмотреть все желающие благодаря прямой трансляции на странице «ВКонтакте». 3D-проекции работ художников демонстрировали в Санкт-Петербурге на фасадах Штаба Гвардейского корпуса на Дворцовой площади. 9 и 10 декабря показали 10 конкурсных работ и одну — в номинации «Шанс» от команды из Великого Новгорода. В финале свои регионы представили команды из Воронежа, Улан-Уде, Череповца, Никеля, Северодвинска, Горного Алтая, Крыма, Калмыкии, Омской и Московской областей. Победителей определяли с помощью зрительского онлайн-голосования, в котором приняло участие более 10 000 человек. 

Первое место заняла команда ВГИК, представляющая город Улан-Удэ, столицу Республики Бурятии, выиграла приз в размере 1 миллиона рублей. Второе место получила работа команды Даниила Нимгирова и Екатерины Ильиной, Республике Калмыкия. Их выигрыш составил 600 тысяч рублей. Бронзовыми призерами конкурса стали представители Вологодской области — команда Михаила Бушманова. Медиахудожники из Череповца получили 400 тысяч рублей.

Все 3D-проекции финалистов доступны в группе конкурса в сети «ВКонтакте».

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Tele2, Теле2