ВТБ и «Российские железные дороги» внедрили оплату через СБП в кассах, на сайте и в мобильном приложении РЖД

ВТБ и «Российские железные дороги» расширили возможности покупки железнодорожных билетов через Систему быстрых платежей. Теперь с помощью СБП можно оплатить билеты на дальние и пригородные поезда в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Ранее банк реализовал возможность покупки билетов на поезда дальнего следования в кассах и на сайте компании-перевозчика.

Внедрение инновационной технологии оплаты позволит «Российским железным дорогам» повысить скорость, удобство и безопасность проведения транзакций во всех собственных каналах продаж железнодорожных билетов.

ВТБ и РЖД на протяжении длительного времени являются партнерами. Развитие совместных проектов для пассажиров и контрагентов железнодорожной компании направлено на повышение качества услуг, бесперебойную работу сопутствующей инфраструктуры и снижение транзакционных издержек.

 

 

«СБП – это полностью отечественная технология, которая в перспективе способна заместить другие способы денежных расчётов, а в канале e-com это еще и более удобный и безопасный платежный инструмент. Помогая компаниям встроить этот сервис, ВТБ реализует инициативы, направленные на развитие национальной платёжной системы. Для «Российских железных дорог» ВТБ настроил гибкие сценарии покупки билетов с помощью СБП: на сайте, в мобильном приложении и в кассовых узлах перевозчика, тем самым адаптировав решение под конкретные задачи клиента», — отметил руководитель департамента транзакционного бизнеса - старший вице-президент банка ВТБ Александр Боциев.

 

Тематики: Финансы

Ключевые слова: ВТБ, Система быстрых платежей