В техническом задании, опубликованном в ЕИС «Закупки», поясняется, что система предназначена для усовершенствования механизма управления и контроля коммуникаций, а также взаимодействия пользователей за счет автоматизации процессов делопроизводства и документооборота. Оно будет производиться в соответствии с требованиями законодательных, нормативных и методических документов РФ и регламентирующих нормативных документов заказчика.
Создание СЭД должно обеспечить максимально возможный переход на безбумажный документооборот ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»; возможность обработки, хранения и быстрого поиска электронных версий документов; сокращение сроков маршрутизации обращений и документов на исполнение, а также сокращение сроков доставки исходящих документов; прозрачность механизма согласования и многое другое.
Причём в организации уже действует СЭД на базе продукта Docsvision, как следует их техзадания, но от неё планируется отказаться, мигрировав данные в новое решение.
Название конкретного продукта, на котором будет базироваться новая СЭД, в документации к закупке не приводится, однако там указано, что рекомендовано использование системы на базе платформы «1С:Предприятие 8.3». Новая СЭД должна обеспечивать одновременную работу не менее 2000 пользователей и обработку данных более 20 000 документов/мес.
При создании новой СЭД потребуется провести в том числе проектирование и выполнение модернизации целого ряда внутренних информационных систем предприятия на базе платформы «1С» для её взаимодействия с ними, а также доработку рабочей документации на системы-источники в части интеграции с СЭД.