А Вы ВКонтакте?

Социальные сети – это то место, где проводит массу времени большая часть интернет-пользователей.

Рунет насчитывает несколько крупных социальных сетей, первое место среди которых занимает Вконтакте. Первоначально сеть Вконтакте строилась как социальная сеть для студентов и выпускников вузов. Сейчас сеть позиционирует себя как универсальное средство поиска людей и коммуникации, наиболее современный, быстрый и эстетичный способ общения в сети.

История сети Вконтакте началась в 2006 году, тогда же был зарегистрирован домен. С 2004 по 2006 год основатель сети Павел Дуров занимался студенческими проектами. Попытки создать сайт, который объединил бы студентов ВУЗов, оставались неудачными, пока один из друзей Павла Дурова не показал ему сайт facebook.com. в результате новая социальная сеть многое взяла от своего американского аналога.

Как любая социальная сеть, Вконтакте позволяет каждому пользователю завести страницу с информацией о себе. Настройки конфиденциальности позволяют регулировать доступность и видимость своей информации на странице.

Сеть содержит огромное количество мультимедийного контента. Любой зарегистрированный пользователь может найти здесь любую музыку и видео на свой вкус.

Функционал сети постоянно расширяется. Последние добавления касаются фотографий, размещенных в социальной сети. Теперь учитывается местоположение, где была сделана фотография, и стало возможно просмотреть фотографии других пользователей, сделанные в радиусе двух километров от указанного места.

Постоянно обновляются приложения Вконтакте для iPhone и iPad, а также для Android. Сама социальная сеть непрерывно интегрируется с другими онлайновыми сервисами, например, с платежным сервисом Qiwi, что позволяет пользователям оплачивать голоса и покупки, не покидая сайт.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: www вконтакте ru, ВКонтакте, социальные сети