Apple испытывает новый платежный сервис Apple Pay Cash

Компания Apple наращивает возможности для проведения финансовых операций владельцами айфонов и айпадов. На стадии тестирования находится функция Apple Pay Cash.

Вскоре обладатели гаджетов от Apple смогут переводить друг другу деньги или просить одолжить, минуя использование сторонних сервисов. Компания из Купертино обкатывает функцию под названием Apple Pay Cash, с помощью которой все эти операции можно будет выполнять без ограничений, напрямую через сообщения в iMessage.

Новшество еще далеко от массового внедрения. Американский вендор только собирается приступить к стадии бета-тестирования, которая обычно длится несколько месяцев и охватывает ограниченное число владельцев учетных записей. Пока что известно, что для перевода денег понадобится обновление операционной системы до версии iOS 11.2 beta 2. Все операции, в том числе запрос о получении денег, будут проводиться между пользователями, которые есть в списках контактов друг у друга. В качестве источника средств будет использоваться та же банковская карта, что и для Apple Pay.

Представители Apple новость не комментируют, поэтому нет даже предположений, когда новый платежный сервис может начать действовать.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, Apple Pay