Бесконтактная оплата проезда по ЗСД стала доступной в Петербурге

Оплата за проезд по Западному скоростному диаметру в Петербурге теперь может производиться бесконтактным способом. Водители города на Неве получили возможность оперативно и удобно рассчитываться за услугу.

В Петербурге существенно дополнен перечень способов оплаты проезда по Западному скоростному диаметру (ЗСД). Водители города смогут оперативно рассчитываться бесконтактным способом, применяя для этого мобильные устройства (смартфоны и планшеты), а также банковские карты, поддерживающие соответствующую функцию.

Новая форма расчетов реализуется с девайсами и банковскими платежными инструментами, оснащенными соответствующим модулем NFC. Как и всюду, для этого используются стационарные или переносные терминалы. Система поддерживает все наиболее распространенные специализированные сервисы, в том числе Apple Pay и Google Pay.

Для компании, занимающейся эксплуатацией ЗСД, введение бесконтактной оплаты будет крайне полезно. Учитывая, что количество транзакций за сутки может достигать показателя в 327 тысяч, новинка поможет существенно сократить время для проведения платежных операций.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, NFC