билайн: видеозвонок стал у петербуржцев одним из самых популярных способов признаться в любви со смартфона

Качественный мобильный интернет и смартфоны помогают найти вторую половинку. Оператор билайн проанализировал особенности онлайн-общения петербуржцев на разных этапах развития отношений – при знакомстве, в начале романтических отношений, в момент признания в любви, в поддержке чувств на расстоянии, а также в дарении подарков, в том числе на 8 Марта. О роли онлайн-общения билайн узнал у своих клиентов с помощью собственного сервиса исследований «Мобильные опросы»*.

Так, в ходе опроса 46% респондентов в Петербурге назвали приложения для знакомств, сайты и социальные сети одними из самых эффективных и удобных способов найти вторую половинку. При этом чаще остальных о высоких шансах удачно познакомиться в сети заявляют люди в возрасте от 35 до 44 лет.

После онлайн-знакомства для большинства опрошенных – и для мужчин, и для женщин – решающим фактором для продолжения общения стала грамотность партнера: хорошо написанные сообщения важны 67% петербуржцев. Также лучше узнать человека при общении онлайн можно через присылаемые им фотографии (44%) и записываемые голосовые сообщения (21%). 

Если возникнет необходимость признаться в любви, используя смартфон, петербуржцы скорее сделают это через видеозвонок (28%) или телефонный звонок (27%). Однако более трети респондентов в возрасте от 18 до 24 лет готова сказать о своих чувствах и через текстовое сообщение (38%).

После того, как отношения прояснились, самыми популярными способами демонстрации чувств любимому человеку стали постоянная переписка в мессенджерах (57%) и отправка смешных картинок и видеороликов (35%). Молодые люди в возрасте до 24 лет чаще записывают видеосообщения, чем другие возрастные группы, а люди старше 55 лет чаще других звонят по видео. Это требует качественного мобильного интернета. Согласно полученным результатам, 79% петербуржцев хватает скоростей мобильного интернета билайн для онлайн-общения с близкими людьми.

Что касается знаков внимания, то более половины участников опроса будут скорее рады цветам или шоколаду от любимого человека, нежели виртуальным подаркам. Так, подписки на электронные сервисы вошли в пятерку подарков, которые петербуржцы никогда не хотели бы получить от своей второй половинки. Наряду с ними неудачными подарками респонденты назвали плюшевые игрушки, носки, средства личной гигиены, посуду и сувениры.

Кстати, 53% всех респондентов в Петербурге предпочитают готовиться к гендерным праздникам заранее и приобретают подарки за 1-2 недели. При этом мужчины чаще женщин покупают их только в день праздника. Женщины чаще заказывают подарки любимым на маркетплейсах (32% против 24%), в то время как последние, наоборот, предпочитают приобретать подарки в торговых центрах (38% против 18%).

*Исследование было проведено в 10 российских городах – Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Казань, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Ярославль. Общее количество респондентов – 1 000 человек, мужчины и женщины (по 50%) в возрасте от 18 лет. Сервис маркетинговых исследований «Мобильные опросы» 12+

Реклама beeline.ru 
LatgBj9KB

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом