Модернизация сети и внедрение новых технологий высокоскоростной передачи данных обеспечивает абонентам «Билайн» в Вологодской области комфортный доступ ко всем сервисам на базе мобильного интернета. Теперь максимальная скорость доступа в интернет с мобильных устройств может достигать 21,6 Мбит/с, средняя увеличилась в три раза.
В 2013 году «Билайн» также продолжил строительство сети 3G в Вологодской области. Сеть «третьего поколения» впервые появилась более чем в 20 населённых пунктах региона: Верховажье, Вожега, Вытегра, Кичменгский городок, Нюксеница, Сямжа и других. Проведены работы по улучшению покрытия сети 3G в крупных районных центрах Вологодской области Белозерск, Грязовец, Кадуй, Сокол, Тотьма, Устюжна, Шексна, а также в Вологде, Череповце и их пригородах.
Автор: Александр Абрамов.
Тематики: Мобильная связь, Интернет
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru