Boeing и Samsung Electronics объявляют о начале совместной исследовательской программы

Компании Boeing и Samsung Electronics объявили о начале совместной программы по разработке технологий связи и развлечений на борту воздушных судов.

Подписанный меморандум о взаимопонимании между крупнейшей аэрокосмической компанией и мировым лидером цифровых технологий и цифровой конвергенции позволит развить связи корейской промышленности с корпорацией Boeing.

Boeing и Samsung Electronics начнут разработку современных дисплеев и технологий беспроводных сетей, отличающихся низким энергопотреблением и компактностью, которые предоставят пассажирам новые возможности для развлечений и связи. Кроме того, компании будут вести совместные проекты по повышению производительности труда и операционной мобильности на основе мобильных продуктов и технологий Samsung, а также других IT-решений компании. 

«Бортовые системы развлечений и связи становятся основным элементом в борьбе за клиента, а надежная связь самолета с наземными службами напрямую влияет на повышение операционной эффективности перевозчика, – заявил вице-президент  подразделения Product Development компании Boeing Commercial Airplanes Ларри Шнайдер (Larry Schneider). – Сотрудничество Boeing  и Samsung Electronics позволит исследовать применение инновационных технологий и существенно улучшить их».

В Samsung Electronics считают, что новая программа НИОКР с Boeing демонстрирует стремление Samsung укрепить свои лидирующие позиции в сфере корпоративных IT-решений с помощью высококлассных продуктов, программного обеспечения и сервисов.

«Авиационная отрасль – одна из самых сложных сфер бизнеса, в которой ежедневно заняты миллионы людей – пассажиров и персонала. Для нас большая честь работать вместе с Boeing над удовлетворением растущих запросов отрасли по всему миру. Samsung будет использовать свои наработки и экспертизу в области мультимедиа и систем связи, чтобы предложить пассажирам совершенно новый уровень сервиса на борту», – заявил старший вице-президент корпоративного подразделения Samsung Electronics Бумку Чо (Bumcoo Cho).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Samsung