DuckDuckGo начал разрабатывать собственный браузер для ПК

Конфиденциальная поисковая система DuckDuckGo объявила о скором запуске собственного браузера для стационарных компьютеров. Уже существующая мобильная версия зарекомендовала себя как надежный защитник персональных данных и конфиденциальной информации.

Повышенная защита конфиденциальных данных будет установлена по умолчанию, поэтому от пользователя не потребуется никакой активации настроек и дополнительных функций. Нажатие на кнопку "Fire" (в переводе с английского — "огонь") автоматически закрывает все открытые вкладки и стирает историю из журнала событий, включая поисковые запросы.

Поскольку в основе разработки лежат встроенные в оперативную систему механизмы рендеринга, то пользовательский интерфейс получается сдержанным и аккуратным. В компании уверены, что скорость нового браузера DuckDuckGo будет превышать популярный Google Chrome. Это подтверждено проведенными испытаниями.

В настоящее время браузер проходит многоэтапное закрытое бета-тестирование для ОС Mac. При этом компания обещает выпуск версии и для ОС Windows.

Поисковая система DuckDuckGo, в отличие от конкурентов типа Google и Yandex, не применяет так называемый «пузырь фильтров», то есть даёт пользователям доступ ко всей информации, а не только на основании недавних поисковых запросов и открытых ссылок.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: браузер