ФНС России и QIWI: моментальная оплата налогов

С 10 августа все граждане России смогут оплатить налоги всего за несколько минут, без визитов в банк и заполнения квитанций, с помощью интернет-сервиса КИВИ Банк (ЗАО) - QIWI Кошелька.

Для получения информации о своих задолженностях по НДФЛ, налогу на имущество, транспортному, земельному и другим налогам пользователю нужно зайти в Личный кабинет налогоплательщика на сайте www.nalog.ru, указав свои ИНН и ФИО. Чтобы оплатить существующие задолженности, на странице со списком задолженностей достаточно выбрать «безналичный расчет» в качестве способа оплаты, затем в списке кредитных организаций выбрать «QIWI Банк» и подтвердить платеж. Средства спишутся со счета QIWI Кошелька пользователя. Комиссия при оплате через Личный кабинет налогоплательщика на сайте www.nalog.ru не взимается.

Как отметил Александр Меликьян, Вице-президент КИВИ Банк (ЗАО), «благодаря взаимодействию интернет-сервисов КИВИ Банк (ЗАО) и ФНС граждане России смогут заплатить налоги в любой момент всего за 3 клика вместо того, чтобы тратить время на визиты в отделения банков. Внедрение этого сервиса – только первый этап нашего сотрудничества с ФНС России, в дальнейшем мы значительно расширим возможности удобной оплаты налогов для всех жителей страны».


О холдинге QIWI

QIWI – лидер рынка моментальных платежей в России и за рубежом. В состав холдинга входят платежный сервис QIWI, QIWI Кошелек, QIWI Банк, QIWI Реклама, PAY Kiosk и ЛотоИнтегратор.
Холдинг QIWI развивает рынок моментальных платежей в 17 странах мира на территории Евразии, Африки и Латинской Америки.
В 2010 году чистая прибыль Группы QIWI достигла 743 млн. рублей, превысив аналогичный показатель 2009 года на 59,1%.
Показатель EBITDA в 2010 году составил 1 196 млн. рублей, что на 52,4% превышает результат 2009 года.
Выручка Холдинга за 2010 год равна 6,86 млрд. рублей, рост по отношению к 2009 году – 11,9%.
Оборот Группы QIWI вырос на 9,6% и составил 366 млрд. рублей.
Холдинг был образован в июле 2007 года. Учредителями выступили фонд Mail.ru Group, корпорация Mitsui & Co., Ltd. и менеджмент холдинга QIWI.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: прием платежей, платежные системы, платежи, QIWI