Google превращает Chromebook в Pixelbook

Серия ноутбуков Chromebook от компании Google получила продолжение с названием Pixelbook. Лидер рынка платформ для мобильных девайсов официально презентовал устройство, имеющее свойства лэптопа и планшета.

Операционная система Android, которая развивается стремительными темпами, будет представлена в мощной версии не только на новых смартфонах от Google, но и на трансформере Pixelbook. Это устройство одним движением руки обретает свойства или планшета, или ноутбука, хотя многие рассматривают его все же как планшет.

Новинка является продолжением линейки Chromebook, смысл существования которой сводился в опробовании новшеств в программной платформе. Но Pixelbook – машина более мощная и продвинутая. Один только процессор Intel Core 5 седьмого поколения говорит о многом. Емкость оперативной памяти – до 16 гигабайт, для ПЗУ есть SSD-накопитель в версиях от 128 до 512 Гб.

Дисплей с планшетной диагональю 12,3 дюйма имеет разрешение 1600х2400 точек, он находится под защитой новой версии популярного стекла Gorilla Glass. Клавиши большие и с подсветкой, тачпад тоже немного увеличен. Батарея должна выдержать полдня работу без подзарядки.

Google Assistant на новом устройстве удостоился отдельной клавиши. Следует отметить толщину устройства (10,3) мм и вес (1,1 кг), которые делают его необременительным в ношении.

Цена гаджета стартует от тысячи американских долларов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Google , ноутбуки