Хакеры украли деньги за переход Паредеса в «ПСЖ» из «Зенита»

Странная история недавно произошла в связи с трансфером аргентинского футболиста Леандро Паредеса из петербуржского футбольного клуба «Зенит» в «ПСЖ», который базируется в Париже. За сделку его родной клуб «Бока Хуниорс» по контракту мог рассчитывать на весьма немалую сумму финансовых средств, но так и не дождался их.

Полузащитник из Аргентины пополнил состав ФК «Пари Сен-Жермен» относительно недавно перейдя из российского «Зенита». За сделку петербуржцы получили, немного не мало – 47 000 000 Евро. Определенную сумму средств (520 000 Евро) руководство «ПСЖ», согласно правилам ФИФА, обязано было перечислить ФК, в академии которого воспитывался игрок. В итоге деньги не дошли до «Боки» и началось расследование по факту интернет-пиратства.

В свою очередь представители «Бока Хуниорс» решили конфисковать все компьютеры собственного персонала, который занимался ведением переговоров с французами. Согласно предварительному расследованию, «ПСЖ» перечислил финансовые средства. Правда, сначала они поступили на несколько неизвестных счетов в Нью-Йорке, а затем попали на счет, который зарегистрирован в Мексике.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, хакеры