Huawei стала спонсором международной студенческой олимпиады «Инфотелеком»

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, выступила в качестве спонсора международной студенческой олимпиады «Инфотелеком», организатором которой является Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства связи.

В рамках Олимпиады студенты соревновались в творческом применении знаний по направлениям «Телекоммуникации», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Информатика и вычислительная техника».

Участниками Олимпиады стали студенты 3-4 курсов телекоммуникационных и технических высших учебных заведений России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, обучающиеся по направлениям, связанными с инфокоммуникационными и компьютерными технологиями, программными и аппаратными средствами вычислительных систем и сетей связи, системами управления.

В своем выступлении заместитель директора департамента по связям с общественностью компании Huawei в России Дмитрий Бучнев подчеркнул: «Телекоммуникации не могут развиваться без настоящих профессионалов. Именно поэтому компания Huawei прилагает все усилия, чтобы способствовать профессиональному росту специалистов, дает возможность студентам на практике осваивать новейшие технологии связи, использовать эти знания в дальнейшей работе и в итоге способствовать скорейшему развитию отрасли связи».
10 победителей Олимпиады в качестве призов получили смартфоны и планшеты Huawei, а также сертификаты на обучение в Учебном центре Huawei.

Huawei традиционно уделяет много внимания образовательным программам. Сегодня в мире действует более 20 сетевых академий Huawei, еще 50 будут открыты до конца 2013 г. Первые российские сетевые академии начали работать в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им Бонч Бруевича и Московском государственном техническом университете радиотехники, электроники и автоматики. В рамках проекта Huawei оснастила современным телекоммуникационным оборудованием лаборатории вузов и ведет подготовку преподавателей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Huawei