J’son & Partners Consulting представляет основные результаты обновленного исследования российского рынка 4G (технологии LTE и LTE-Advanced)

Компания J’son & Partners Consulting представляет основные результаты обновленного исследования российского рынка 4G (технологии LTE и LTE-Advanced), мониторинг которого проводится компанией с 2009 года.

В 2012 году в России появились первые коммерческие сети LTE, которые обеспечивают наилучшие на сегодняшний день характеристики передачи данных в мобильных сетях. Однако, уже в следующем 2013 году, как показало исследование J’son & Partners Consulting «Сети 4G : от LTE к LTE-Advanced», в мире могут появиться первые сети, построенные по технологии LTE-Advanced, которые полностью удовлетворяют требованиям, предъявляемым к сетям четвертого поколения (4G). В Москве фрагмент такой сети уже построен – это первая сеть LTE-Advanced в мире.

LTE Advanced – это следующее поколение технологий мобильной передачи данных, главными преимуществами которого являются возможность объединения в единую полосу частот из различных диапазонов и большая спектральная эффективность, увеличивающие скорость передачи данных. для абонентов.

К концу 2018 г., по прогнозам J’son & Partners Consulting, абонентская база 4G (технологии LTE и LTE-Advanced) может достичь при оптимистическом сценарии порядка 20 млн пользователей. В консервативном сценарии число абонентов к концу 2018 г. составит порядка 10 млн, в базовом – 15 млн.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: J’son & Partners Consulting