Как уберечься от мошенничества на криптовалютном обменнике?

К сожалению, все, что делается в интернете, связано с элементом риска. И в особенности это касается вещей, связанных с деньгами.

Ваша криптовалюта постоянно находится под пристальным вниманием злоумышленников. Выбрать наиболее выгодное место для покупки и продажи электронной наличности можно здесь - http://www.astera.ru/crypto-currency/kak-kupit-kriptovalyutu-za-rubli/. А мы подскажем, как уберечь ее от кибер-преступников.

Правила безопасности при операциях с криптовалютой

Примите во внимание эти рекомендации, чтобы ваши деньги не стали простой добычей для хакеров:

  • Никому не рассказывайте, сколько денег держите на счету. Информация о том, что вы обладаете большим количеством BTC или другой криптовалюты, заставит хакеров искать возможности для похищения сбережений. Чем меньше внимания вы привлекаете к своей персоне, тем лучше.
  • Держите в тайне место и время обмена. Раскрытие информации о том, где вы торгуете, может быть очень рискованным. Не обсуждайте это нигде. Особенно – на общедоступных сайтах и в социальных сетях, таких как Twitter и Facebook.

  • Пользуйтесь услугами обменника, предлагающего двухфакторную аутентификацию. Это отличный способ защитить ваши учетные записи. Двухэтапная аутентификация работает очень просто - когда пользователь указывает логин и пароль, ему отправляют временный код безопасности. Продолжить обмен можно только после корректного введения этого кода. Такой прием значительно затрудняет проникновение хакеров в вашу учетную запись.
  • Используйте несколько обменников. Если одна учетная запись будет взломана, вы не потеряете всех своих сбережений. Можно прикрепить к каждому пункту обмена отдельный кошелек и держать на нем только часть средств.
  • Не давайте правдивые ответы на ключевые вопросы. При регистрации вам могут предложить ввести ключевое слово. Обычно это девичья фамилия матери, кличка домашнего животного и т.д. Опытные хакеры будут знать, где искать эту информацию. Самый простой способ защитить себя - это использовать ложные ответы.
  • Помните, что слишком много безопасности не бывает. Используйте антивирусные программы, держите пароли в секрете, меняйте криптовалюту небольшими суммами.

Даже если вы будете следовать всем описанным выше рекомендациям, это не устранит риск мошенничества полностью. Но вы максимально затрудните работу хакерам, тем самым обезопасив себя. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: