Как заказать сайт в Петербурге

На рынке закзаных веб-разработок Петербурга действует несколько сотен студий. Потенциальному заказчику надо найти среди них своего конкретного исполнителя.

Веб-сайт сегодня является обязательным атрибутом любого бизнеса - от самого маленького (например, парикмахерской) до крупных транснациональных компаний. Неудивительно, что услугами по разработке сайтов занимаются большое количество самых разнообразных умельцев - от частников-одиночек до фирм, в которых трудится не один десяток человек - можно сказать, создание сайтов в Петербурге - развитый сегмент ИТ-рынка. 

Как же выбрать среди такого многообразия своего поставщика? В-первую очередь, нужно исходить из сложности задачи, которая стоит перед заказчиком. если ему необходим простой сайт-визитка, то в таком случае не стоит прибегать к услугам больших и дорогих веб-студий - можно обойтись руками частного разработчика, это будет и дешевле, и, зачастую, более оперативно, нежели чем вставать в очередь у крупной фирмы. Если же планируемый сайт должен быть сложнее с точки зрения структуры, использования баз данных и т.д. - то тут, несомненно, стоит подыскать разработчика среди устоявшихся веб-студий, т.к. их штат позволяет оказать услуги и по дизайну, и программированию сайта. Конечно же, это действительно и для продвижения - если заказчику сайта надо вдобавок его продвинуть, то следует найти веб-студию, которая сразу готова предоставить и такую услугу. Сейчас в Петербурге крупных и известных игроков в районе пары десятков. Если и они не подойдут, то можно поискать разработчиков в Москве, а также в других регионах, где может оказаться ниже и цены на услуги создания сайтов.

Тематики: Web

Ключевые слова: создание сайтов