Картриджи и их альтернативы для принтера brother

Японская компания Brother имеет более чем 100-летнюю историю создания многоцелевой техники в различных областях промышленности.

Популярные принтеры для домашних нужд и индивидуальных предпринимателей

 

Японская компания Brother имеет более чем 100-летнюю историю создания многоцелевой техники в различных областях промышленности. Сейчас это один из ведущих производителей печатной техники во всем мире. Причем это не только принтеры и мфу, но мобильные принтеры, современное оборудование, позволяющее в командировке или на отдыхе иметь под рукой принтер, помещающийся в небольшую сумку. 

Но все же основным продуктом компании являются принтеры, сканеры, мфу и факсы, а также расходные материалы к ним. 

И если печатная техника несомненно совершенствуется и модернизируется, основным доходом компании является продажа картриджей и других частей к ней. 

 

Расходные материалы фирмы Brother

 

Пользователю после приобретения аппарата предлагается использование только «родных» картриджей и фотобарабанов, ставя в приоритет сохранение гарантии, высокое качество и надежность таких компонентов. Но стоит не забывать, что ценой всему этому будут весьма ощутимые расходы, которые придется нести, покупая каждый раз новый картридж. 

Итак, у нас есть только возможность приобрести картриджи для принтера brother от самого производителя. По крайней мере, официально все крупные производители оргтехники заявляют это уже не один десяток лет. Однако уже достаточно давно появляются различные альтернативы, позволяющие в первую очередь сократить расходы на покупку новых картриджей и других узлов.

 

Альтернативы покупки новых картриджей и фотобарабанов

 

Картриджи и фотобарабаны для принтера brother выпускают также различные производители по всему миру. В основном это 2 вида производства:

  • рециклинг (восстановление картриджей на основе оригинального корпуса и его частей, с использованием достаточно качественных компонентов) под своей маркой. Это наиболее сложный, но в то же время при профессиональном подходе наиболее высококачественный и надежный вариант альтернативы.
  • производство полностью новых картриджей из компонентов-заменителей. Так как патенты производителей запрещают производство копий, сторонние компании обходят это путем создания производства всех частей и компонентов картриджей своими силами, с некоторыми отличиями, но максимально приближенных к оригиналу. Конечно, максимально страдает при этом качество продукции, однако цена при этом минимальна.

Пример рециклинга можно рассмотреть при обращении в компанию «ТРИКАРТ», основной сервис-центр картриджей в России и продаже их под своим брендом.

Пример новых картриджей аналогов, в подавляющем большинстве производства Китая, можно увидеть множеством представленных на рынке товаров. Четких брендов пока не сформировалось, ввиду постоянной ротации производителей и открытию-закрытию заводов. 

 

Самая экономичная альтернатива - заправка картриджа принтера Brother

 

Но есть еще один вариант, вокруг которого ходит много самых разных слухов и легенд, это заправка картриджей. Вряд ли можно найти даже среди 3-х различных людей единого мнения относительно данной процедуры. На рынке так много различных исполнителей, предлагающих заправить картридж brother, что найти среди них того, кто сделает это не дорого и хорошо бывает непросто. 

Заправка, в солидных организациях, по сути напоминает тот же рециклинг, с той лишь разницей, что старый картридж, который берется за основу, приносит сам клиент. Если вы найдете грамотного мастера, специалиста своего дела, тогда процедура заправки сократит бюджет во многие разы, к тому же окажется куда более безопасной, по сравнению с использованием китайского картриджа-аналога, состоящего из неоригинальных компонентов и механизмов.

С использованием материалов http://tricart.ru/brother

 

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: