Когда стоит обратиться в сервисный центр Apple

Статистика сервисных центров красноречиво свидетельствует: менее одного процента обращений случается из-за заводского брака. И 80% поломок случаются из-за неосторожного обращения с гаджетом. От поломок по неосторожности не застрахована даже самая надежная техника, какой считаются продукты Apple.

К счастью, бывают и такие ситуации, когда смартфон можно реанимировать вручную — произведя откат до заводских установок. Но это возможно только если произошел сбой в системе. От последствий удара об асфальт или попадания жидкости внутрь корпуса данная мера не спасет.

Не будем забывать и о поломках ноутбуков. Помимо простого засорения кулера, существует множество причин для волнения. Здесь, как и в случае со смартфонами, лидерство удерживает попадание жидкости. Специфическая поломка — выпадание клавиш: такая проблема известна всем пользователям, у которых есть дома маленькие дети.

Если речь идет о недорогом гаджете, то в некоторых случаях гораздо легче приобрести новое устройство, чем чинить старое. Например, замена системной платы стоит больше, чем бюджетный смартфон.

Если же говорить о продукции Apple, то это чаще всего дорогие имиджевые модели, которые просто так не выбросишь. Приходится обращаться в сервисный центр Apple. При этом перед пользователем зачастую встает дилемма: ехать в авторизированный сервисый центр или воспользоваться услугами ремонтной конторы рядом с домом.

Конечно, выбор всегда остается за владельцем гаджета. Однако не стоит забывать о том, что авторизированные центры имеют ряд существенных преимуществ. Во-первых, это, разумеется, гарантийное обслуживание. Во-вторых, наличие специалистов по определенной линейке моделей. В-третьих, наличие определенных запчастей как для старых моделей, так и для новинок Apple.

Многочисленные ремнтные мастерские также могут оказаться нужными. Бывает, там возьмутся за такую неисправность, за которую в других местах браться откажутся. Это касается преимущественно послегарантийного ремонта. Однако и риск для владельца при посещении такой мастерской больше.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Apple