Из сообщения следует, что новый планшет способен работать со стилусом Apple Pencil, имеет более мощный, чем предыдущее модели, процессор A10 Fusion. Новый iPad оснащен датчиком TouchID, двумя камерами и имеет функцию LTE. По словам разработчиков, время непрерывной работы после одного заряда аккумулятора составляет десять часов.
Это наиболее доступная модель планшетов от Apple — минимальная розничная цена в Соединенных Штатах Америки составляет 329 долларов, для учебных заведений стоимость составит 299 долларов. Новый iPad будет доступен в трех цветовых вариантах — серебристом, "серый космос" и золотом.
Кроме того, корпорация представила обновленный пакет программного обеспечения, поддерживающего стилус iWork. Летом, по словам разработчиков, станет доступен набор приложений для использования в образовательных целях. Так, система для учителей Schoolwork позволит рассылать и проверять домашние задания и контролировать активность учеников.
Автор: Александр Абрамов.
Тематики: Гаджеты
Ключевые слова: Apple, планшетный компьютер
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru