Компания Google анонсировала новые функции Android

Американская компания Google анонсировала улучшения в работе системы Android, обновления которой выйдут в ближайшие недели. Нововведения коснутся как работы самой операционной системы, так и предустановленных приложений от Google.

На сайте официального блога компании Google опубликовано сообщение о грядущих обновлениях в работе операционной системы Android. Как отмечается в публикации, корпорация таким образом рассчитывает сделать более удобным общение в праздничный сезон. Среди новшеств у пользователей устройств на базе Android появится возможность "изобретать" собственные смайлы с помощью функции Emoji Kitchen, встроенной в клавиатуру Gboard. Она дает возможность смешивать несколько эмоджи в одну картинку. В приложении Google Maps появится вкладка Go, с помощью которой можно одним касанием найти нужное место или построить маршрут к нему, не вводя адреса конечной и начальной точки.

Владельцы смартфонов с системой Android, версией ниже 11, теперь получат возможность пользоваться голосовым помощником Voice Access. С его помощью можно выполнять простые функции путем голосовых команд. А для скачивания новых приложений теперь не будет требоваться выход в сеть интернет. Для этого достаточно будет иметь рядом человека с устройством, на котором уже установлена нужная программа.

В публикации также объявлено о расширении списка стран, на территории которых будет доступен сервис Google Auto, для удобного пользования смартфоном во время вождения, без риска отвлечься на экран устройства. А интернет-платформу Google Play ждет серьезное пополнение в виде аудиокниг - пока только на английском языке.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Google Android