"КОМСТАР Объединенные Телесистемы" и "Группа компаний Стек" предлагают новую услугу

Компания "КОМСТАР Объединенные Телесистемы" и "Группа компаний Стек" 27 апреля с.г. провели семинар-презентацию, посвященную комплексному решению по обеспечению непрерывности и восстановлению инфокоммуникационных ресурсов в условиях чрезвычайных обстоятельств.

"КОМСТАР Объединенные Телесистемы" совместно с "Группой компаний Стек" разработали комплексное решение по обеспечению непрерывности и восстановлению инфокоммуникационных ресурсов в условиях чрезвычайных обстоятельств. Данное решение предоставляет клиенту различные уровни поддержки в случае выхода из строя корпоративной информационной системы, тем самым снижает общие убытки организаций от возникновения внештатных ситуаций.

"Группа компаний Стек" и "КОМСТАР Объединенные Телесистемы" располагают взаимодополняющими ресурсами в телекоммуникационной и ИТ-сферах, в сфере недвижимости. Комплексное использование этих ресурсов позволяет говорить о появлении новой для российского рынка услуги, объединяющей в себе предоставление резервных бизнес-и ИТ-площадок. Новая услуга предназначена для компаний различного масштаба любых отраслей рынка, чья деятельность во многом зависит от ИТ-систем, Интернета, телефонии и т.д. Особый интерес услуга вызвала среди компаний банковского сектора.

Новая комплексная услуга базируется на:
сетевых ресурсах телекоммуникационного оператора "КОМСТАР Объединенные Телесистемы", которые служат для передачи корпоративной информации клиента;
ресурсах Центра обработки и хранения данных "Группы компаний Стек" Stack.net, которые предназначены для размещения резервных серверов клиента;
резервных офисах Hi-Tech House, где представители клиента могут продолжить выполнять свои функции при возникновении чрезвычайной ситуации в основном офисе компании.

С точки зрения генерального директора "Группы компании Стек" Сергея Лысакова: "Современные компании обладают высочайшей зависимостью от информационных технологий и поэтому реализацию плана создания бизнес- и ИТ-резервных площадок - как одного из этапов непрерывности бизнеса - можно рассматривать как прямые вложения в безопасность самого предприятия".

Вниманию участников семинара был предложен доклад представителя компании KPMG Андрея Дроздова "Обеспечение непрерывности бизнеса и информационная безопасность", в котором особое внимание было уделено управлению рисками через разработку и внедрение плана непрерывности бизнеса. В докладе также рассматривалась взаимосвязь вопросов информационной безопасности и обеспечения непрерывности бизнеса, отображенные в стандартах CobiT и ISO 17799.

"Группа компаний Стек" в своей презентации познакомила участников семинара с инфраструктурой и преимуществами Центра обработки данных Stack.net. На примере ипотечного банка DeltaCredit представитель компании Константин Байдаков рассказал об этапах создания резервной бизнес- и ИТ-площадки на инфраструктуре Hi-Tech House.

По мнению Ивана Пальчикова, директора по продажам Дирекции по работе с клиентами "КОМСТАР Объединенные Телесистемы", взаимное сотрудничество "КОМСТАР Объединенные Телесистемы"  и "Группы компаний Стек" позволит многим компаниям приобрести уверенность в защите собственного бизнеса от внешних факторов благодаря внедрению плана непрерывности ведения бизнеса.

«КОМСТАР Объединенные Телесистемы» - крупнейший цифровой оператор связи Москвы, обслуживает более 28 тыс корпоративных абонентов. «Комстар Объединенные Телесистемы» предоставляет корпоративным клиентам и частным пользователям услуги фиксированной телефонной связи, передачи данных и аренды каналов, доступа в Интернет, в том числе беспроводного, услуги интеллектуальной сети и кабельного телевидения.


"Группа компаний Стек" - ведущая российская компания в сфере информационных технологий (ИТ), создатель информационно-поисковой системы "Рамблер", поисковых систем для внутрикорпоративного портала Центрального Банка России, портала Правительства Российской Федерации, a также более 200 других крупных инфокоммуникационных проектов. Stack Group оказывает услуги по размещению, обслуживанию, предоставлению каналов связи, разработке информационных систем корпоративных заказчиков и аренде целого комплекса ИТ-решений.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Оборудование, ПО

Ключевые слова: