Lenovo снижает российские цены на топовые смартфоны

Китайская компания Lenovo приняла решение снизить стоимость некоторых своих смартфонов на российском рынке. В частности речь идет о четырех моделях верхней части модельного ряда производителя.

В целом модели стали доступнее для покупателей на 3-5 тысяч рублей. В частности на такую сумму стал более доступен Vibe Z2 Pro. Данная модель предлагается на рынке с крупным дисплеем диагональю 6 дюймов, производительным процессором, оперативной памятью 3Гб и металлическим корпусом. Новая цена устройства составляет 35 тысяч рублей.

На 5 тысяч рублей стал дешевле и Lenovo S90. Данная модель при технических возможностях ниже среднего предлагает полное внешнее соответствие моделям Apple iPhone. Купить китайскую копию знаменитого гаджета теперь можно уже за 20 тысяч рублей. За аналогичную цену (также снижение стоимости на 5 тысяч рублей) предлагается и смартфон Vibe X2. Главными особенностями гаджета является оригинальная многослойная конструкция корпуса, добротный экран и высокое качество производства.

 



Меньше всего снизилась стоимость модели Vibe Z2. Новый ценник устройства составляет 27 тысяч рублей, что меньше предыдущей величины на 3 тысячи. Данная модели предлагает пользователям экран в 5,5 дюймов, и неплохие технические характеристики, свойственные для смартфонов среднего ценового сегмента.

Напомним, что несколько ранее компания Lenovo провела снижение цен и на ряд бюджетных моделей. Подобным шагом производитель имеет все шансы увеличить продажи на российском рынке, так как остальные бренды изменяют стоимость своей продукции исключительно в сторону увеличения. Особенно это касается продукции Apple, ставшей дороже вдвое.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Lenovo, смартфоны