Mail.ru отказалась от HeadHunter

Компания Mail.Ru Group отказалась от популярного в России и ряде стран СНГ сервиса рекрутинга HeadHunter, и продала все права на него представителям инвестиционной компании «Эльбрус Капитал», при этом сумма сделки составила 9,85 миллиарда рублей.

Отметим, что HeadHunter является динамично развивающимся проектом, который только на территории нашей страны увеличил ежемесячную пользовательскую аудиторию до 14 миллионов человек, при этом база данных резюме и вакансий состоит соответственно из 14,5 миллионов и 360 тысяч предложений. Одновременно сервис предлагает ряд информационных рейтингов, расширяющих информативность портала.

В прошлом году от своей деятельности HeadHunter получила выручку в размере 2,756 миллиарда рублей, а в нынешнем году за первые три квартала выручка достигла 2,325 миллиарда рублей.

В руководстве Mail.Ru Group отмечают, что за шесть лет существования проект вырос признанного лидера российского рынка, уверенно стоящего на ногах и динамично развивающегося. В свою очередь в «Эльбрус Капитал» не скрывают, что получили качественный высокоэффективный актив. Представители инвестиционной компании отмечают, что с учетом опыта менеджмента HeadHunter и дополнительных финансовых вливаний есть все основания надеяться на достижение еще более высоких производственных результатов, расширение спектра услуг, выход в сегмент мобильных приложений, а также завоевание новых рынков рекрутинга.

Не скрывают оптимизма и в HeadHunter, где рассчитывают на дальнейшее развитие в тесном взаимодействии с новыми владельцами.

Кстати, в финансовых отчетах за 2014г.  Mail.Ru Group отмечено снизижение показателей рекрутингового сервиса HeadHunter (см. раздел новости «WEB» от 28 августа 2014г.)

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: веб-сервис, Mail.ru