«МегаФон» ставит рекорды скорости 4G-интернета на смартфоне Samsung

Компания «Мегафон» в Санкт-Петербурге провела тестирование первого смартфона, работающего в коммерческой сети LTE-Advanced (cat.6). Новый Samsung GALAXY Note Edge, чьи продажи стартовали сегодня в Северной столице, смог развить скорость более 295 Мбит/c в LTE-сети оператора.

«Это важное событие для пользователей мобильного интернета, поскольку такая скорость на смартфоне была достигнута впервые в России. Теперь сверхскоростные возможности LTE-Advanced становятся доступнее абонентам, так как ранее выйти в сеть LTE-A можно было только с помощью высокоскоростного беспроводного роутера MegaFon Space, ставшего альтернативой проводному интернету в офисе. С сегодняшнего дня ощутить, что такое по-настоящему быстрый мобильный интернет в сети “МегаФона”, может каждый пользователь Samsung GALAXY Note Edge», - говорит директор Северо-Западного филиала МегаФон Ритейл Дмитрий Домницкий.

«Смартфон Samsung GALAXY Note Edge – уникальный продукт для пользователей, которые ценят скорость получения информации. Изогнутый экран позволяет узнавать о сообщениях, мировых новостях и курсах валют гораздо быстрее и удобнее. А поддержка LTE-Advanced Cat.6 делает возможным на данном смартфоне достижение пиковой скорости мобильного интернета до впечатляющих  200-300 Мбит/с.», - говорит глава Samsung Mobile в России, Аркадий Граф. 

Напомним, что «МегаФон» запустил сеть стандарта LTE-Advanced в коммерческую эксплуатацию в Санкт-Петербурге в начале сентября 2014 года, первым обеспечив жителей и гостей города самым быстрым мобильным интернет-доступом в России. Санкт-Петербург стал вторым городом в нашей стране, где благодаря уникальному частотному спектру 2,6GHz (2x20MHz) и инвестициям в инфраструктуру сеть LTE-Advanced была запущена в коммерческую эксплуатацию. Сейчас сеть LTE-Advanced от «МегаФона» доступна в Центральном районе Санкт-Петербурга.

Кроме того, абоненты «МегаФона» могут воспользоваться сервисами на основе технологии LTE в 68 регионах, что является абсолютным рекордом среди операторов «большой тройки» в России.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Samsung, МегаФон Петербург