Мининформсвязи сформировало рабочую группу по внедрению услуги сохранения телефонных номеров сотовых абонентов при переходе от одного оператора к другому

Министерство информационных технологий и связи сформировало рабочую группу по внедрению услуги сохранения телефонных номеров сотовых абонентов /переносимости номера абонента сети подвижной радиотелефонной связи - number portability/ при переходе от одного оператора к другому. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, по словам министра информационных технологий и связи Леонида Реймана, эта услуга будет доступна для российских абонентов сотовой связи к осени 2005 г. Координировать предоставление этой услуги будет Федеральное агентство связи.

В состав сформированной рабочей группы вошли представители Мининформсвязи, Ассоциации GSM, Ассоциации СОТЕЛ, ОАО "Связьинвест", ФГУП ЦНИИС, ФГУП ЛОНИИС и др.

Группа приступила к разработке пакета регламентов взаимодействия участников процесса оказания услуги переносимости номера. В дальнейшем планируется создание опытной зоны для исследования технических и технологических аспектов, связанных с внедрением этой услуги, и выработки предложений и рекомендаций в существующую систему нормативно-правового регулирования.

Тематики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: