«Монитор технологий»: РДТЕХ проводит панельное исследование рынка российского программного обеспечения

Компания РДТЕХ создала аналитическое направление – «Монитор Технологий», в рамках которого будет проводить ежегодное панельное исследование рынка российского программного обеспечения.

Цель проекта – предоставить участникам рынка ориентиры для выбора российских программных платформ и решений.

Методология сбора и анализа информации, применяемая аналитиками РДТЕХ (РДТЕХ Мониторинг), не только учитывает лучшие мировые практики исследований в области ИТ (Gartner, IDC, Forrester), но и позволяет получить максимально корректный аналитический результат.

Исследование проходит в 3 этапа:

  1. Опрос широкого круга ИТ-профессионалов и корпоративных пользователей ИТ-систем с помощью структурированного опросника, размещенного на сайте РДТЕХ.
  2. Экспертный опрос руководителей цифровой трансформации и ИТ по отраслям.
  3. Опрос вендоров и интеграторов.

Отбор экспертов, вендоров и интеграторов для опроса производится по итогам анализа результатов первого этапа исследования.

На первом этапе принять участие в исследовании может любой ИТ-профессионал или корпоративный пользователь ИТ-систем.

Все респонденты получат эксклюзивный доступ к результатам исследования для их некоммерческого использования. Презентация ближайшего публичного отчета пройдет в октябре 2022 г.

 

 

«На рынке отсутствует регулярная аналитика, помогающая сделать выбор в отношении российского ПО. Иностранные аналитики не работают в этой нише. РДТЕХ имеет более 30 лет опыта работы с ИТ-продуктами различных вендоров и открытым ПО в интересах системообразующих компаний. Мы ведем систематический сбор и анализ информации по широкому кругу ИТ-продуктов и решений, а также научно-исследовательскую работу с целью оценки возможности их применения для нужд российского бизнеса», – комментирует Светлана Иванова, директор по цифровой трансформации РДТЕХ.

Автор: Виктор Логинов.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, исследование рынка, РДТех