МТС Медиа запускает новые собственные телеканалы FamilyJam и DetectiveJam

Компания «МТС» сообщает о запуске двух новых телеканалов собственного производства - FamilyJam и DetectiveJam. Оба телеканала доступны в формате HD. Телеканалы будут доступны к просмотру пользователям всех сервисов МТС – онлайн-кинотеатра KION, домашнего и спутникового ТВ от МТС.

Новые телеканалы входят в собственную линейку телеканалов Jam от МТС, запущенную в декабре 2020 года. Их запуск расширит линейку до пяти собственных телеканалов. Помимо новых двух каналов, ранее МТС уже запустил телеканалы KinoJam 1, KinoJam 2 и KION ХИТ.

Новый телеканал FamilyJam ориентирован на семейный просмотр, в программу передач входит контент для разных возрастов: развивающие мультфильмы для самых маленьких зрителей, анимационные сериалы/мультсериалы для детей и подростков, а также полнометражные анимационные и художественные фильмы для всей семьи. Цель FamilyJam – объединить всех членов семьи, подарить повод для общения и создать увлекательную среду для детей и их родителей. Телеканал будет доступен на кнопке на кнопке 29.

DetectiveJam – посвящен расследованиям громких убийств, реконструкциям преступлений, биографиям известных маньяков, раскрытию запутанных уголовных дел, а также популярных детективных историй. Каждый зритель телеканала сможет почувствовать себя детективом. В программу телеканала будут включены отечественные и зарубежные сериалы детективной тематики, документальные передачи, посвященные работе сыщиков и разоблачениям преступников. Телеканал будет доступен на 27 кнопке. 

«Наш опыт запуска собственных телеканалов дал отличный результат, даже превзошел первоначальные прогнозы. У нас есть экспертиза в производстве собственных телеканалов, и мы продолжим ее развивать, занимая востребованные ниши. Семейный контент и детективные жанры, как показывают данные нашей аналитики, то, что нужно зрителю. Мы уверены, что наши новые телевизионные продукты будут успешны и станут еще одним драйвером развития бизнеса МТС в сфере медиа», — прокомментировал операционный директор МТС Медиа/KION Алексей Иванов.

Среди громких тайтлов DetectiveJam такие документальные сериалы - «Почерк убийцы», «В поисках утраченного искусства»; художественные сериалы - «Мост», «Загадочные убийства Агаты Кристи». FamilyJam порадует зрителей трилогией Люка Бессона об Артуре и минипутах, отечественной франшизой о богатырях, историей Эрнеста и Селестины, а также мультсериальным хитом «Салон дядюшки Брэда». 

Первые телеканалы собственного производства линейки Jam - KinoJam 1 и KinoJam 2 – компания МТС запустила в конце 2020 года. За два года каналы продемонстрировали высокую динамику и сумели привлечь преданную аудиторию: оба канала входят в топ-10 фильмовых телеканалов, доступных во всех средах вещания. На данный момент каналы уже вышли на дистрибуцию и в сети вещания других операторов.

KinoJam 1 – круглосуточный HD телеканал лучших фильмов и сериалов отечественного кинематографа, созданных за последнее десятилетие и культовых хитов двухтысячных, на котором каждый найдёт кино или сериал себе по вкусу. KinoJam 2 – круглосуточный HD телеканал с полной палитрой жанров высокорейтинговых зарубежных фильмов и сериалов и культовым хитами двухтысячных, на котором каждый найдёт кино или сериал себе по вкусу.

Тематики: Фиксированная связь, Web

Ключевые слова: МТС, цифровое ТВ, онлайн-кинотеатры