МТС планирует построить на Северо-Западе в 2006 году 300 базовых станций

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в 2006 году планирует построить на Северо-западе не менее 300 базовых станций, из них 70 - в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Как сообщили ИА REGNUM в компании, на модернизацию сети оператор планирует потратить около 100 MUSD. Сейчас у МТС на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области действует более 1 тыс. базовых станций.

ОАО "МТС" - оператор сотовой связи стандарта GSM-900/1800. Основной акционер - АФК "Система", акции "МТС" также торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже и ММВБ. Общая абонентская база оператора в России, Узбекистане, Украине - свыше 60 млн. Чистая прибыль МТС по US GAAP в 2005 году составила 1,126 млрд. USD.

МТС начала оказывать услуги сотовой связи в Санкт-Петербурге с 2001 года, купив компанию "Телеком XXI". В настоящее время сетью МТС охвачено более 75% территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В Северо-западном регионе компания сегодня обслуживает 4,5 млн. абонентов из них половина живет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: