МТС унифицируется

Оператор сотовой связи "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) первым в России ввел единую стоимость исходящих звонков внутри своей российской сети.

Теперь звонок абонента МТС из своей домашней сети во все 63 региона России, где работает сеть оператора, будет стоить $0,10 за минуту. Как заявили репортеру ComNews.ru в пресс-службе МТС, новое предложение оператора действует для всех тарифных планов. Входящие звонки от всех абонентов общероссийской сети МТС - бесплатны.

Для тарифных планов с предоплаченным трафиком звонки всем абонентам МТС в России входят в минуты, включенные в ежемесячную плату за трафик. Для безлимитных тарифных планов звонки включены в абонентскую плату.

Конкуренты МТС пока находятся на полпути к введению единой стоимости звонков в общероссийском масштабе. "Единая стоимость исходящих звонков у нас введена в нескольких макро-регионах. Однако в планах "ВымпелКома" значится введение этого сервиса по всей России", - сказали репортеру ComNews.ru в пресс-службе сотового оператора "ВымпелКом". Пока оператор предоставляет своим абонентам бесплатные входящие звонки во всероссийском масштабе.

Оператор сотовой связи "МегаФон" недавно ввел единый тарифный план - первый в истории "МегаФона" тариф, действующий на всей территории сети в России. В результате абоненты "МегаФона" получили тариф с одинаковой стоимостью всех исходящих вызовов на мобильные и стационарные телефоны, в том числе междугородных звонков в границах макрорегионов. Входящие звонки от абонентов других операторов сотовых сетей в пределах макрорегиона не тарифицируются. "Наступило время централизации и унификации маркетинговой стратегии компании", - подчеркнул гендиректор "МегаФона" Серегей Солдатенков.

"Введение одинаковой стоимости на исходящие звонки - логичный шаг в развитии единой национальной сети оператора. В будущем подобный сервис будут предоставлять все операторы "большой тройки" - заявили репортеру ComNews.ru в исследовательской компании ACM-Consulting.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: