«АстроСофт» и Microsoft расскажут об актуальном. Сегодня в Петербурге

Сегодня, 19 февраля, компания «АстроСофт» проводит семинар по актуальным технологиям Microsoft – мероприятие для ИТ-специалистов, которым интересны вопросы работы с хранилищами данных, доступа и защиты информации, отказоустойчивости и высокой доступности ИТ-сервисов, а также новые возможности продуктов Microsoft. Семинар бесплатный. Время его проведения - с 14.00 до 18.00.

Технологический консультант Microsoft расскажет о Windows Server 2012R2 в роли фундамента построения ИТ-инфраструктуры компании и вариантах виртуализации с помощью технологий, которые сегодня есть в арсенале вендора. Специалист «АстроСофт» представит Windows Azure и обзор сценариев применения данной платформы. В своем докладе он уделит внимание различным типам облачных решений (IaaS, PaaS, SaaS ). Как всегда, семинар будет завершать сессия вопросов и ответов.

Ввиду ограниченного количества мест необходима предварительная регистрация участников по телефону (812) 494-90-90 или на сайте «АстроСофт».

Напомним, что компания «АстроСофт» прежде проводила такие посвященные решениям Microsoft встречи, как практический семинар «Microsoft Office 365: возможности, архитектура и сценарии миграции» (см. новость раздела «ПО» от 30 октября 2013 г.). В числе мероприятий «АстроСофт» по продуктам других вендоров - например, практический тренинг «Отличия «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 от редакции 2.0» (см. мероприятие раздела «ПО» от 25 ноября 2013 г.).

Компания Microsoft, со своей стороны, уже также проводила в Северной столице мероприятия, связанные с продвижением Windows Server 2012R2 и Windows Azure. В их числе, например, курс "Концепция Cloud OS", проходивший в офисе Microsoft в Санкт-Петербурге. Курс включал такие семинары, как "Концепция построения гибридного облака с помощью System Center 2012 R2. Подготовка инфраструктуры (Fabric) и построение частного облака" (см. мероприятие раздела «ПО»  от 13 декабря 2013 г.) и «Использование Windows Azure для интеграции локальной и облачной ИТ-инфраструктуры» (см. мероприятие раздела «ПО» от 20 декабря 2013 г.).

Компания «АстроСофт» основана в 1991 году, занимается поставкой продуктов и услуг в области ИТ. Основные направления деятельности компании: поставка лицензионного ПО мировых вендоров, поставка типовых решений и разработка заказных систем на платформе 1С, разработка и внедрение специализированных бизнес-решений на платформе Microsoft, 1C и собственных технологий; разработка ПО для встраиваемых систем.

Компания «АстроСофт» была отмечен Microsoft как «Лучший реселлер-партнер в области лицензионных программ для малого и среднего бизнеса за пределами Москвы» в 2008 году, «Лучший партнер Microsoft 2008», лидер по количеству заключенных 3-летних контрактов среди клиентов среднего и малого бизнеса на Северо-Западе в 2009/2010 финансовом году Microsof. В 2010 году «АстроСофт» заслужил статус Microsoft «Бизнес-партнер по средствам разработки», а в 2012 году - Microsoft Partner Silver Portals & Collaboration, подтверждающий компетенции «АстроСофт» в области решений на платформе Microsoft SharePoint и качество предоставляемых интегратором услуг.

Среди клиентов «АстроСофт»: ООН, ПФР, ЦБ России, Правительство Москвы, ОАО «Сургутнефтегаз», Samsung Electronics, Ленэнерго и др. АстроСофт имеет статус Microsoft Partner Gold Volume Licensing и Silver Software Asset Management, «Бизнес-партнер Microsoft по средствам разработки», 1С:Франчайзи, Центр сертифицированного обучения «1С», Центр компетенции «1С» по производству.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: семинар, Microsoft, Астрософт