"ВКСС-2006" - новые шаги и перспективы

21 ноября, в Московском Гостином Дворе начала работу 9-я международная выставка «Ведомственных и корпоративных информационных систем, сетей и средств связи» (ВКСС-2006). Выставка, проходящая при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ, продлится до 24 ноября.

ВКСС-2006, традиционно масштабное мероприятие в области специализированных систем связи и информатизации и телекоммуникационных решений, в этом году значительно расширило не только конференционную часть программы, но и представило новые способы обеспечения информационной и энергобезопасности, повышения надежности телекоммуникационных систем. Свыше 200 компаний-участников выставки из разных стран мира представляют собственные решения, демонстрируя современные системы связи и передачи данных, а также их интеграционные возможности в системы управления бизнесом и технологическими процессами.

ВКСС-2006 позволяет найти наиболее выгодные решения для бизнеса. Это становится возможным благодаря участию в выставке как предприятий работающих в сфере разработки телекоммуникационных решений, так и компаний внедряющих эти решения. Среди участников выставки присутствуют представители Министерства связи РФ, ФСБ, Министерства обороны России.

Организационно выставка разделена на такие тематические разделы как: «Операторы связи», «Системные интеграторы», «Производители и поставщики оборудования», «Защищенные системы и средства связи». Организаторы ВКСС в этом году существенно расширили тематический план и деловую программу выставки.

Помимо ежегодной международной конференции, посвященной актуальным вопросам развития современной телекоммуникационной индустрии, особое внимание на ВКСС-2006 будет уделено вопросам энергетической безопасности. По мнению организаторов выставки, именно эти вопросы наиболее актуальны сегодня в связи с недавней серией катастроф энергосистем развитых стран, продемонстрировавших уязвимость современных информационных систем.

В рамках ВКСС-2006 пройдут круглые столы, посвященные вопросам защиты систем связи на физическом и информационном уровнях, обеспечению надежности и безопасности при реализации комплексных проектов построения сложных промышленных систем. Семинар «Защита информационных и телекоммуникационных сетей и систем критически важных объектов», который пройдет 22 ноября соберет за одним столом ведущих специалистов отрасли, правоохранительных и регулирующих органов. Также на конференции будут обсуждаться вопросы нормативно-правового регулирования в области связи, использования электронной цифровой подписи и внедрения волоконно-оптических технологий в технологичных сетях связи.

Впервые на ВКСС-2006 состоится круглый стол на тему: "СМИ и телекоммуникации. Понимаем ли мы друг друга?", главной задачей которого станет выяснение причин недопонимания и решение накопившихся вопросов между журналистами, представителями PR-отделов и отделов маркетинга IT-компаний. Участники круглого стола рассмотрят различные аспекты развития сферы связей с общественностью в отрасли информационных технологий и связи, обсудят пути повышения информационной открытости и инвестиционной привлекательности отрасли.

Организаторы ВКСС не смогли обойти вниманием растущую потребность молодых специалистов в расширении знаний в области информационных и инфокоммуникационных технологий и построении конструктивного диалога с потенциальными работодателями: руководителями предприятий и организаций в области IT, связи и телекоммуникации. Реализацией этого направления стала  организация и проведение 1-ой студенческой конференции «Инфокоммуникации  XXI века – будущее за тобой!».

Тематики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: