КОРУС Консалтинг" внедрил Microsoft Navision в ведущей биллинговой компании России

«КОРУС Консалтинг» завершил проект по внедрению решения для автоматизации деятельности предприятия Microsoft Business Solutions-Navision в компании «ПЕТЕР-СЕРВИС» - одной из ведущих биллинговых компаний России.

Особенностью проекта является комплексный подход руководства «ПЕТЕР-СЕРВИС» к внедрению информационной системы – оптимизация коснулась всех ключевых бизнес-процессов компании. В итоге, процедуры бухгалтерского и управленческого учета, финансового управления и бюджетирования, управления продажами и другие процессы были реализованы на основе самых современных технологий и инструментов. Более того, на предприятии была внедрена принципиально новая функциональность по управлению договорами, позволяющая строить прогнозы движения денежных средств на отдельных этапах исполнения обязательств по соглашениям.

Внедрение Microsoft Navision позволило топ-менеджменту «ПЕТЕР-СЕРВИС» оптимизировать процессы управления компанией. Подводя итоги, менеджер проекта со стороны «ПЕТЕР-СЕРВИС» Дмитрий Загривный отметил, что, благодаря богатой функциональности системы и значительному опыту консультантов по работе с телекоммуникационными компаниями, предприятие имеет все основания уже в самое ближайшее время рассчитывать на реальный эффект от перехода к использованию Microsoft Navision.

Система Microsoft Navision была выбрана руководством «ПЕТЕР-СЕРВИС», как наиболее подходящая предприятию по своей функциональности. Выбор партнера по проекту – «КОРУС Консалтинг» - был связан с большим и успешным опытом этой компании в постановке технологий регулярного менеджмента на многих крупных российских и иностранных предприятиях. Особую роль сыграло хорошее знание специалистами «КОРУС Консалтинг» специфики работы телекоммуникационных компаний, а также наличие в структуре компании специально выделенной дирекции по работе с предприятиями этой отрасли. В свою очередь, по словам Дениса Свердлова, управляющего партнера «КОРУС Консалтинг», руководство и персонал «ПЕТЕР-СЕРВИС» также активно способствовали успеху проекта. За 9 месяцев, в течение которых шло внедрение системы, в нем, так или иначе, участвовали специалисты почти всех подразделений компании.

Компания «ПЕТЕР-СЕРВИС» - ведущий российский разработчик полного спектра решений в области биллинга. Среди ее клиентов – крупнейшие операторы связи: МегаФон, Мобильные ТелеСистемы, ВымпелКом (Би Лайн), Ростелеком, Киевстар и др. «ПЕТЕР-СЕРВИС» является первой в России компанией, создавшей Информационно-Биллинговую Систему Peter-Service IBS для поддержки работы операторов связи. Центральный офис «ПЕТЕР-СЕРВИС» расположен в Санкт-Петербурге. Штат компании насчитывает сегодня более 200 человек.

«КОРУС Консалтинг» имеет статус Золотого Сертифицированного Партнера Microsoft Business Solutions. Компания также является Платиновым Сертифицированным Консалтинг-Партнером и официальным представителем в странах СНГ и Балтии корпорации Geac (Comshare Inc.) «КОРУС Консалтинг» специализируется на постановке технологий регулярного менеджмента. Среди компаний, которые сотрудничают с «КОРУС Консалтинг», “Связьинвест”, «Самарателеком», «Радиотел», «Петерстар», «Кыргызтелеком» “Северстальтранс”, Молдавский металлургический завод, Первоуральский Новотрубный завод, химико-фармацевтический комбинат “Акрихин”, сеть гипермаркетов «ОКей», сеть магазинов бытовой техники и электроники «Техношок», сеть универсамов «ПАТЭРСОН», «Стройбаза «Рыбинская», “КМБ-Банк” и другие.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: