«Ростелеком» в Петербурге меняет тарифы на пакеты телеканалов «Интерактивного ТВ»

На сайте федерального оператора связи появилась информация, что с 1 февраля 2015 года абоненты «Ростелекома» столкнутся с новыми тарифами на телевидение. Ежемесячно придется платить больше максимум на 30 рублей.

Например, если сейчас использование одного базового пакета, без подключения Интернета и телефонии от «Ростелекома», обойдется в 290 руб/мес, то с 1 февраля плата поднимется до 320 рублей. Изменения коснутся и абонентов принадлежащего «Ростелекому» ТКТ (бренд «Твое ТВ»).

Если абонент подключен одновременно к двум услугам «Ростелекома», то абонентская плата за ТВ будет существенно ниже - 250 руб/мес, раньше она составляла 220 руб/мес. При использовании системы triple-play (три услуги сразу) цена одного базового пакета каналов уменьшится до 230 руб/мес, раньше было 200 рублей.

При подключении дополнительных пакетов каналов стоимость каждого из них будет снижаться по принципу - чем больше каналов, тем выше скидка. Итоговую абонентскую плату можно рассчитать на калькуляторе, расположенном по адресу http://spb.rt.ru/hometv/tariff.

Сегодня «Ростелеком» предлагает абонентам шесть основных пакетов телеканалов, каждый из которых может являться базовым: «Популярный», «Кино», «Спортивный», «Детский», «Познавательный» и «Музыкальный». Пакет «Максимальный» включает в себя все остальные (всего 166 каналов), а также дополнительный пакет «Взрослый». Кроме того, к основному заказанному пакету прилагается бесплатная подписка на пакет каналов «HD» в течение двух месяцев.

Напомним также, что в декабре 2014 года у «Ростелекома» появился новый удобный сервис «Мультискрин», доступный всем абонентам «Интерактивного ТВ» и позволяющий пользоваться услугой ТВ-просмотра на всех без исключения устройствах — телевизоре, ПК, мобильных гаджетах - под одной учетной записью. Подробнее об этом см. в материале раздела «Ростелеком IPTV» от 15.12.2014. 

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком