Уфа и Москва сверят время ЕСМ

24 марта 2015 года в Уфе пройдет конференция по электронному документообороту. Мероприятие проводят Уфимский государственный авиационный технический университет, компании «ЭОС» (Москва) и ее партнер «Медиалюкс» (Уфа). Это самое крупное мероприятие в регионе, посвященное опыту использования заказчиками систем автоматизации документооборота, управления бизнес-процессами и хранения информации. В числе основных тем - актуальность электронного документооборота, как основа эффективного взаимодействия органов государственной власти, основные тенденции развития рынка СЭД и ECM-систем, мобильные приложения для работы в СЭД, а также региональные проекты. Начало конференции в 9.30. Место встречи - ул. Карла Маркса 12, 9-й корпус УГАТУ, 5-й этаж.

Конференция адресована руководителям общего отдела и канцелярии, секретарям и помощникам руководителей, начальникам ИТ-отделов и ИТ-директорам, а также директорам и собственникам предприятий и управляющим делами государственных организаций. «Разные точки зрения позволят представителям бизнеса и власти «сверить часы», выявить актуальные проблемы, определить пути для их решения», - уверены организаторы.

Среди участников и докладчиков ожидаются представители крупных коммерческих структур, малого и среднего бизнеса, представители разработчиков СЭД и технологические партнеры, представители федеральных и региональных органов власти, местного самоуправления, муниципальных предприятий. География участников - Москва, Урал, Поволжье. Зал УГАТУ, где пройдет встреча, способен вместить до 450 человек.

Согласно предварительной программе, конференцию откроет проректор по информационным технологиям УГАТУ Ильдар Ямалов. Далее прозвучат доклады «Актуальность электронного документооборота, как основы эффективного взаимодействия органов государственной власти» (докладчик уточняется), «Основные тенденции в области развития программных продуктов для автоматизации документооборота» (зам.начальника управления маркетинга «ЭОС» Александр Осипов), «Положение дел и основные тенденции в сфере обеспечения управления документами» (эксперт из Москвы), «Система электронного документооборота EOS for SP. Согласование документов, регистрация и контроль исполнения. Совместная работа. Совещания и электронные хранилища» (Александр Осипов), «Мобильные приложения для работы в СЭД. iEOS, АРМ Руководителя, решение под Android + работа с ЭП» (главный специалист управления маркетинга «ЭОС» Сергей Полтев), «Мобильные технологии в органах государственной власти Республики Башкортостан. Предпосылки, выгоды и перспективы. О разработке системы «Электродокс» для СЭД Дело, АРМ-веб для главы республики и первых лиц ведомств (докладчик из Госкомитета РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика»).

 

Новый логотип компании ЭОС



После перерыва, во время которого планируется осмотр выставки программных продуктов и сканеров, а также лотерея и розыгрыш призов, слово снова возьмет Александр Осипов, он прочитает доклад «Обзор проектов по внедрению СЭД EOS for Sharepoint. Возможности платформы и опыт внедрения на примерах в различных отраслях». Далее прозвучат доклады «Проект внедрения EOS4SP в ТФОМС Свердловской области. Автоматизация работы с документами: входящие, исходящие, согласование, контроль поручений», «Проект внедрения EOS4SP в УГАТУ. Автоматизация работы с документами: входящие, исходящие, согласование» и «Проект внедрения EOS4SP. Автоматизация работы с документами», спикеры уточняются. Наконец, руководитель отдела разработки компании «Медиалюкс» Вадим Мингажев выступит с презентацией «Интеграция СЭД и корпоративного портала. Разработка на примере Уфимского государственного авиационного технического университета».

Мероприятие продолжится после обеда. Главный консультант отдела развития и планирования Управления делами Главы Республики Башкортостан Олег Трегубов выступит с докладом «Автоматизация документооборота в Администрации главы республики Башкортостан. Успехи, сложности, перспективы», а Сергей Полтев – «Как сохранить удобство и наглядность подписания документов при переходе к электронным оригиналам. Возможности средства визуализации электронной подписи EDSIGN». Еще три пока не названных заказчика озвучат темы «Автоматизация документооборота в Аппарате Правительства республики Башкортостан. Методология работы в единой базе данных СЭД», «Автоматизация документооборота в Министерстве. Методология работы в СЭД Дело» и «Автоматизация документооборота в Администрации города. Оперативное управление документами и поручениями с помощью СЭД Дело».

Завершится конференция подведением итогов и награждением пользователей и активных слушателей, а также проведением телемоста с городом Москва. В заключительной части будет говориться о проблемах организации архивного хранения документов в условиях электронного документооборота, автоматизации документооборота в Администрации города и оперативном управлении документами и поручениями с помощью СЭД Дело.

 

Одним из организаторов конференции выступила компания «Медиалюкс»



Помимо всего перечисленного, в рамках конференции планируется лекция национального эксперта ИСО, члена Гильдии управляющих документацией, члена международной ассоциации специалистов по управлению документами ARMA International - Натальи Храмцовской. Участникам мероприятия будут выданы именные сертификаты об участии в конференции, активных слушателей ждут ценные призы от технологических партнеров.

Для регистрации требуется заполнить форму http://medialux.ru/reg, отправить свои данные на medialux@medialux.ru (организация, ФИО, должность, мобильный, электронная почта) или позвонить по телефону 222-87-00, 222-86-00.

Напомним, что компания «Медиалюкс» в 2014 году провела такие проекты, как тиражирование СЭД «ДЕЛО» в органах местного самоуправления Республики Башкортостан (см. новость раздела «Электронный документооборот» от 14 августа 2014 г.), внедрение СЭД «ДЕЛО» в подразделениях Управления земельных и имущественных отношений Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан (см. новость раздела «ЭОС» от 17 ноября 2014 г.) и подключение к СЭД «ДЕЛО» Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан (разработка ООО «Медиалюкс») для планшетов iPad (см. новость раздела «ЭОС» от 13 ноября 2014 г.).

 

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭОС