Продажа лицензий "DocsVision" в 2006 г составила 1,216 млн долл

Продажа лицензий компании "DocsVision" /Санкт-Петербург/ в 2006 г составила 1,216 млн долл /в ценах конечных пользователей/, сообщила сегодня пресс-служба компании.

Компания "DocsVision" была создана в середине 2005 г.

За прошедший год система "DocsVision" была внедрена более чем в 100 компаниях. Партнерская сеть "DocsVision" объединяет более 60 компаний в России и других странах. Система переведена на 6 языков.

Как сообщает пресс-служба, разработан инвестиционный план компании на ближайшие 3 года, согласно которому темпы роста должны составить примерно 100 проц в год /в 3 раза быстрее рынка/; общие инвестиции в проект составят 8,5 млн долл.

К настоящему моменту полный список внедрений "DocsVision" содержит более 180 организаций. За прошедший год к их числу присоединился ряд органов государственного и муниципального управления, среди которых Высший арбитражный суд РФ, Администрация городского округа Самары, администрация Петропавловска-Камчатского, Инвестиционный Фонд Казахстана, Федеральное агентство по физической культуре и спорту и др. Кроме того, в 2006 г пользователями системы "DocsVision" стали "Сибирская продовольственная компания", "Чайная ложка" /Санкт-Петербург/; АО "Химфарм" /Казахстан/; Страховая компания "Прогресс-Гарант" /Москва/; лизинговая компания "Хлеб Украины" /Киев/ и др. Успешно продолжается эксплуатация системы и ранее внедрившими ее заказчиками. Крупнейшей из разработанных на основе DocsVision остается система электронного документооборота Министерства экономического развития и торговли РФ, где с ней работают более 1200 сотрудников. Система используется в таких известных компаниях, как ЗАО "Коммерческие транспортные системы" /Москва/; "Комплексные энергетические системы" /Москва/; "Объединенные машиностроительные заводы - Горное оборудование и технологии /Группа Уралмаш-Ижора/"; "Трансойл".

Система DocsVision в настоящий момент представлена в 6-ти языковых версиях: русской, английской, казахской, латышской, украинской и эстонской. За истекший год происходило последовательное усиление стратегического фокуса развития продукта: сегодня DocsVision - это полнофункциональная система автоматизации документооборота и бизнес-процессов, основа для внедрения процессного управления в организациях. В 2006 г была произведена оптимизация подсистемы управления процессами и реализованы средства масштабирования, обеспечивающие возможность одновременной работы сотен и тысяч бизнес-процессов. Развитие функциональности подсистемы позволяет расширить круг задач, которые можно автоматизировать без использования программирования.

За 2005-2006 гг компания "DocsVision" разработала программные шлюзы, обеспечивающие процессную интеграцию системы с популярными ERP решениями: Microsoft Dynamics AX и 1C:Предприятие 8.0. Возможность доступа к документам и процессам с корпоративного портала на базе Microsoft SharePoint Portal Server позволила создать на ее основе специальную редакцию системы - DocsVision SharePoint Edition.

В начале 2006 г между компаниями "DocsVision" и ABBYY был заключен договор об интеграции новой версии системы распознавания текстов ABBYY FineReader Scripting Edition 7.0 с платформой управления документами и бизнес-процессами DocsVision. Этот договор является продолжением многолетнего успешного сотрудничества между компаниями на рынке управления документами. Летом 2006 г была выпущена очередная версия системы - DocsVision 3.6. В начале 2007 г планируется появление первого сервис-релиза этой версии.

В 2006 г партнерская сеть "DocsVision" выросла в более чем в 2 раза. На сегодняшний день правами на продажу и продвижение системы обладают более 60 компаний-партнеров в России, странах СНГ /Беларусь, Украина, Казахстан, Узбекистан, Грузия/ и Балтии /Латвия/. В число партнеров "DocsVision" вошли такие крупные российские региональные компании, как Утилекс АйТи и НЭТА /Новосибирск/, Кродо /Нижний Новгород/, ПетроМС (Санкт-Петербург), один из крупнейших украинских интеграторов компания "Сайжел", белорусская компания "Хьюмен системс" и др.

Партнеры "DocsVision" разработали и вывели на рынок ряд новых специализированных решений, которые позволяют автоматизировать процессы внедрения и сопровождения системы менеджмента качества, кредитования малого и среднего бизнеса, обработки заявок на управление ценными бумагами, обработки заявок на ремонт и обслуживание оборудования, управления выделением бюджетных средств, организации совещаний и контроля за исполнением их решений и др.

Компания "DocsVision" является создателем одноименной системы управления документами и бизнес-процессами. В настоящее время деятельность компании заключается в дальнейшей разработке платформы и приложений на ней, а также осуществлении продаж DocsVision через партнерскую сеть. На данный момент партнерская сеть DocsVision насчитывает свыше 50 компаний в России, странах СНГ и Балтии. Компания "DocsVision" начала самостоятельный бизнес в 2005 г и работает в соответствии с международными стандартами в области качества ISO 9000 и моделью CMMI 3-го уровня.

DocsVision - универсальная система автоматизации документооборота и бизнес-процессов, разработанная на базе технологии .Net и тесно интегрированная с платформой и приложениями Microsoft. В состав системы входят приложения "Делопроизводство" и "Управление процессами", средства разработки приложений и бизнес-процессов, а также программные шлюзы в Microsoft Dynamics AX, Microsoft SharePoint Portal и 1С:Предприятие 8.0.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: