Начала работу детская версия обновленного президентского сайта

Детская версия обновленного президентского сайта представляет собой своеобразный путеводитель для детей в вопросах, связанных с государственным устройством России, с государственным управлением. Есть разделы, в которых рассмотрены некоторые исторические события.

Детский раздел сайта Владимира Путина полноценно работает, представляя маленьким гражданам России в несложной форме информацию о многих интересных вещах. Среди них государственное устройство, обязанности президента и других ветвей власти, ответы на многие вопросы, которые могли бы задать дети.

Тексты вопросов и ответов качественные, что не странно, учитывая авторство Григория Остера, известного «Вредными советами». А начальная страница доступа отсылает юных посетителей к выбору версии с анимацией или без таковой. Далее детей ждут виртуальные помощники, на выбор. Это может быть отличник Добрыня Никитин, хорошистка Аленушка Попович и отличающийся средней успеваемостью Илюша Муромцев.

С выбранным гидом сначала посещается страница, посвященная Дню Победы. Далее предоставляется возможность получить ответы на возникшие вопросы, посетив один из разделов: «Президент», «Россия», «Уроки демократии», «Кремль». Имеется и раздел помощи. В «президентском разделе идет речь о деятельности главы государства. В рубрике «Россия» - о Конституции, символике и государственном устройстве. Рубрика «Уроки демократии» посвящена выборам, власти и оппозиции. Следующий раздел расскажет подробнее об истории московского Кремля.


Обновления для президентского сайта, в том числе и касающиеся раздела, предназначенного для детей, разрабатывались около года. Бюджету нововведения обошлись в двадцать миллионов рублей, при этом, как утверждают информированные источники, размер финансирования не пересматривался.  

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, Рунет