Treolan и ABBYY стали партнерами

20 апреля 2015 года Treolan, один из ведущих российских ИТ-дистрибьюторов, и ABBYY, международный разработчик программных продуктов, объявили о заключении партнерского соглашения. Компания Treolan получила официальный статус дистрибьютора ABBYY и будет заниматься продвижением продуктов на российском рынке.

Ключевое направление в деятельности ABBYY – разработка программных решений, связанных с распознаванием текстов (оптическое распознавание символов) и лингвистикой. Также компания занимается созданием и продвижением на рынок электронных словарей. Продукты ABBYY разработаны в соответствии с требованиями российского законодательства и полностью отвечают потребностям отечественного ИТ-рынка.

«Партнерское соглашение с ABBYY – важное для нас стратегическое решение. Рынок пользовательских устройств за последние годы существенно вырос, с этим связан повышающийся спрос на приложения, позволяющие экономить время при работе с текстами и документами. Решения ABBYY также могут заинтересовать корпоративный сегмент. Мы видим большую перспективу сотрудничества», - прокомментировал генеральный директор Treolan Дмитрий Иванников.

«Мы надеемся, что сотрудничество с компанией Treolan поможет в развитии продаж и позволит еще успешнее продвигать наши программы на рынке» – комментирует Юрий Корюкин, генеральный директор ABBYY Россия.

Treolan – один из крупнейших и динамично развивающихся дистрибьюторов на российском ИТ-рынке. Сегодня с компанией работают без малого 3 000 партнеров из более чем 230 городов России. Компания занимает лидирующие позиции в дистрибуции серверов, систем хранения данных, ПК и ноутбуков, сетевых и цветных лазерных принтеров и плоттеров, источников бесперебойного питания, сетевого оборудования и программного обеспечения.

Treolan входит в число лучших дистрибьюторских ИТ-компаний России в рейтингах отраслевых СМИ: топ-3 рейтинга «Лучшие дистрибьюторы – 2014» канала @Astera, тoп-5 в рейтингах «Лучший дистрибьютор для системных интеграторов», «Лучший дистрибьютор ПО» и «Лучший дистрибьютор для сборщиков» по результатам исследования CRN/RE. Офисы продаж компании находятся в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: ABBYY