В Петербурге прошел CIO University

8 августа Санкт-Петербургский клуб IT-директоров провел мероприятие CIO University, в рамках которого выступили члены клуба Владислав Кульбицкий и Дмитрий Орлов, а также партнеры клуба – Михаил Фигин, директор по развитию бизнеса компании Varonis.

В первой части встречи слово предоставили Владиславу Кульбицкому, заместителю Генерального директора по ИТ компании «Интерлизинг». Владислав рассказал участникам о том, с помощью каких методов и инструментов могут вскрыть конфиденциальную информацию компании. Было много сказано про методы противодействия: создание «скрытых» серверных, перенос данных в ЦОДы, создание распределенной инфраструктуры. Спикер упомянул о минусах и плюсах каждого метода, а также на какие именно аспекты стоит обратить внимание.

 

 

Далее слово перешло к Дмитрию Орлову, директору компании ООО «Горизонт». Он рассказал об опыте обеспечения работоспособности бизнеса в условиях жесткого нападения из вне.  Проговорил некоторые нюансы управления рисками в кризисной ситуации в проекции на сферу ИТ.

Во второй части заседания у присутствующих была возможность подискутировать на тему мероприятия. Олег Суворов и Игорь Орлов задали несколько вопросов залу, который охотно на них отвечал и делился примерами из жизни.

 

 

Далее слово перешло партнёрам из компании Varonis в лице Михаила Фигина. Данная компания автоматизирует процессы, снижает риски и повышает эффективность управления и защиты данных разных компаний. Поэтому все кейсы, рассказанные Михаилом, были основаны на реальных примерах из жизни. Спикер рассказал также примеры по сбору информации, в разрезе своей компании и программы, которую они предоставляют.

 

 

Участники отметили данную встречу, как очень продуктивную и насыщенную информацией. Каждый из выступающих предоставил много ценного и полезного и показал, как это действует в реальной жизни.

Уже 24 августа в КДЦ «Club House» Санкт-Петербургский клуб IT-директоров организует Традиционное заседание и приглашает всех желающих развиваться вместе!

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: SPb CIO Club