Выбор букета на 14 февраля

Как известно, девушки любят, когда им дарят подарки и цветы не только по праздникам. Но вот во время самих праздничных дат парням приходится серьёзно потрудиться, чтобы подобрать хороший букет для своей дамы сердца.

Особенно это актуально в праздник Святого Валентина, то есть в День влюблённых 14 февраля. На просторах СНГ этот праздник стали отмечать не так давно, но многие используют этот день как очередной повод порадовать свою вторую половинку чем-то приятным.

Подбор букета по цветам

Что обычно дарят на 14 февраля? Естественно, это должна быть традиционная валентинка. Возможно, парень или девушка захотят порадовать друг друга и чем-то более дорогим. Ясно, что парень просто обязан подарить девушке цветы. В этот день хочется подарить какой-нибудь особенный букет, который сможет наиболее полно раскрыть свои чувства. Чтобы решить эту проблему, парню сначала необходимо найти хороший цветочный магазин или салон. Если парень живёт в Санкт-Петербурге, то ему достаточно ввести на карте запрос «салон цветов в СПб», чтобы найти сразу несколько хороших салонов. После того, как нужный салон найден, уже можно подбирать цветы.

Многие считают, что жёлтый цвет – это к расставанию. Но на самом деле если составить такой букет на 14 февраля, в котором, помимо жёлтых цветов, будут смешаны ещё и другие цвета, то такой букет определённо сможет покорить даже самое холодное девичье сердечко. Жёлтый цвет в данном случает выражает нежность, которую мужчина питает к женщине, и здоровую верность. Если, к примеру, взять синие ирисы и жёлтые хризантемы, то получится весьма интересный букет.

Белое и красное

14 февраля – это зимний день, когда во дворах и на улицах ещё полно снега. Многим девушкам нравится зима, так почему бы её не подчеркнуть в букете на День влюблённых? Белые цветы в букете будут символизировать крепкие и долгие отношения. Такой букет определённо понравится тем девушкам, которые ценят в парнях чистоту помыслов, силу и искренность чувств. Если соединить их с красными тюльпанами, то образуется весьма интересный букет.

Классическим вариантом является букет, в котором превалирует красный цвет. Чаще всего он задаётся розами, символизирующими страсть и сильные чувства. Хотя и кроме роз, имеется немало цветов красного цвета, которые скажут девушке о тех же чувствах, но другими словами. Здесь можно вспомнить об альстромерии и других цветах.

В любом случае можно понять, что при желании подобрать отличный букет на 14 февраля не составит труда, так что уже сейчас можно пройтись по цветочным салонам или заказать доставку через Интернет.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: