Число сообщений «ВКонтакте» достигло 10 млрд в сутки

Российская соцсеть «ВКонтакте» достигла новых рубежей пользовательской активности, достигнув отметки в 10 миллиардов ежедневных сообщений. Соответствующее заявление сделали представители проекта. Достижение отметки стало новым шагом на пути расширения собственных возможностей и подтверждением лидирующего положения платформы на российском рынке.

Вместе с этим представители компании анонсировали запуск нового сервиса, предусматривающего открытие для пабликов возможности организации бесед. В сообществах появится возможность не только создавать новые беседы, но и устанавливать для них соответствующие параметры, уровень доступа к общению, возможности приглашения участниками других пользователей, редактирование данных в полилоге и так далее.

Данная возможность должна появиться в течение 2019-го года, но более точные сроки не указываются, причем в первую очередь она станет доступна для администраторов, управляющих частными сообществами.

В руководстве «ВКонтакте» отмечают, что и дальше будут совершенствовать собственный продукт, расширяя уровень его функциональности, эффективности и безопасности общения пользователей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети