Cisco поможет подготовить сборную России к международному чемпионату WorldSkills в Казани

Компания Cisco и WorldSkills объявляет о подписании соглашения о партнерстве с WorldSkills в России. В рамках сотрудничества стороны будут вместе готовить национальную сборную РФ к различным международным соревнованиям WorldSkills в рамках компетенции «Сетевое и системное администрирование» – в частности, к чемпионату мира в Казани.

45-й чемпионат мира WorldSkills пройдет с 22 по 27 августа 2019 года в Казани. Как ожидается, он соберет 1600 молодых профессионалов из более чем 60 стран, которые будут соревноваться по 56 компетенциям. В ходе подготовки национальной сборной России Cisco предоставит ее участникам доступ к материалам Сетевой академии Cisco, а также обеспечит ее необходимым оборудованием. Это позволит ребятам получить самые современные навыки в области теории и практики построения сетевых архитектур и достойно представить Россию в дисциплине «Сетевое и системное администрирование».

Кроме того, в рамках сотрудничества с WorldSkills в России оборудование Cisco будет использовано для построения сетевой инфраструктуры чемпионата мира в Казани. В частности, площадка для проведения соревнований в компетенции «Сетевое и системное администрирование» будет оборудована маршрутизаторами, коммутаторами, IP-телефонией, точками доступа Wi-Fi и межсетевыми экранами производства Cisco.

 «Для нас очень важно, что Cisco делится своей экспертизой и расширяет взаимодействие с нами, - отметил генеральный директор WorldSkills в России Роберт Уразов. - Подписанием этого соглашения мы закрепляем намерение действовать сообща – в интересах сборной России, молодых профессионалов в области ИТ и будущего России, которое, как известно, за инновациями и разработчиками технологий».

«Мы рады объединить усилия с WorldSkills в России для подготовки нашей национальной сборной к чемпионату мира в Казани, - прокомментировал руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России Дмитрий Разумовский. – В рамках этого сотрудничества мы намерены поддержать молодых людей, решивших связать свое профессиональное будущее с высокими технологиями, помочь им проявить свои навыки в области цифровых технологий на международном уровне и в конечном счете ускорить процессы цифровой трансформации Российской экономики».

Сетевая академия Cisco ежегодно помогает обрести компетенции международного уровня в области информационных технологий десяткам тысяч российских студентов. Многие из них занимали призовые места в ходе предыдущих чемпионатов WorldSkills. Так, в 2015 году Дмитрий Мартынцев, студент Академии Cisco при московском Колледже предпринимательства №11, получил на мировом чемпионате WorldSkills в номинации "Сетевое и системное администрирование" медаль "Medallion for Excellence". В 2016 году Александр Горбачёв, выпускник Академии Cisco из Тюменского государственного университета, завоевал бронзовую медаль на европейском чемпионате в Гётеборге. В 2017 году Леонид Шмаков, выпускник Академии Cisco при УРТК им А.С. Попова, стал победителем 44-го чемпионата мира WorldSkills по компетенции «Сетевое и Cистемное администрирование», а в 2018 году Диана Касабова и Владислав Тетюшкин из Тюменского государственного университета победили на EuroSkills 2018.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Cisco, обучение, мероприятия, мероприятия в регионах