Meizu: второе пришествие

Интересы компании на территории России будет представлять ELKO Group -международный дистрибьютор компьютерной и бытовой техники.

Meizu была основана в 2003 году и основным направлением ее деятельности в то время являлось производство аудиоплееров, первой моделью из которых была Meizu MX. Постепенно компания стала переносить свое внимание на рынок смартфонов и в 2008 году в свет вышел ее первенец Meizu M8. 

Сегодня, по словам старшего вице президента Meizu, Вонг Чжипань (J.pan Wong), кроме смартфонов компания также выпускает аксессуары для мобильных устройств: наушники, внешние аккумуляторы, моноподы и т. д.

До настоящего времени продукция Meizu уже широко продавалась на российском рынке. Но теперь в компании поменяли стратегию ее продвижения и выбрали в качестве партнера ELKO Group, международного дистрибьютора компьютерной и бытовой техники со штаб-квартирой в Риге и представленной 16 офисами в 11 странах Европы. С марта ELKO Group является эксклюзивным дистрибьютором продукции Meizu на территории РФ.

На партнерской конференции, прошедшей в Москве, были представлены несколько новинок Meizu: три смартфона и два типа наушников. Все смартфоны объединяет один факт — в них использованы аккумуляторы емкостью 4000 мАч.

Хотя компания специализируется на выпуске смартфонов на базе ОС Android под управлением собственной оболочки FLYME, в этот раз было сделано исключение и была показана первая ее модель Meizu M10 на «чистом» андроиде. Она выполнена на восьмиядерном процессоре MediaTek Helio P25 и оснащена памятью 3+32Гб. Дисплей Meizu M10 диагональю 6,5 дюймов имеет полезную площадью 88%.  Основная камера с тремя объективами на 13+2+2 Мп дополнена 8Мп фронтальной камерой с алгоритмом ArcSoft для улучшенной стабилизации изображения.

Модель представлена в черном, розовый и синем цветах, а ее рекомендованная розничная цена составляет 11 990 рублей.

С 2014 года в портфолио Meizu присутствует линейка смартфонов Note. В этот раз она пополнилась моделью Note 9. В ее основе лежит мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 675 дополненная 4+64 Гб памяти. Дисплей смартфона выполнен на IPS матрице диагональю 6,2 дюйма с увеличенной полезной площадью экрана – 89,25% от плоскости передней панели. В основной камере использовано два модуля на 48 и 5 Мп. В первом случае задействована уже хорошо себя зарекомендовавшая матрица Sony IMX586.

Note 9 представлен в черном, синем и белом цветах.  Рекомендованная розничная цена данного смартфона составляет 14 990 рублей.

Третья из представленных новинок, Meizu 16xs, получила восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 675, а также последнее поколение операционной системы Flyme7. Особенностью данного смартфона является наличие у него дисплея c FullHD матрицей Super Amoled от Samsung диагональю 6,2 дюйма. Meizu 16xs будет поставляться с адаптером mCharge, способным зарядить его аккумулятор до 100% всего за полтора часа. 

Данная модель представлена в черном, оранжевом, синем и белом цветах, а так же имеет две конфигурации. Рекомендованная розничная цена для модели Meizu 16xs с объемом памяти 6+64 Гб составляет 20 990, а для модификации 6+128 Гб - 22 990 рублей.

Одновременно со смартфонами были показаны и две модели наушников.

POP2 оснащены фирменной системой активного шумоподавления, защищены от влаги и поддерживают технологию Bluetooth 5.0. При этом их вес составляет всего 5,4г. Цена POP2 установлена на уровне 5990 рублей.

Вторые наушники, ЕР63NC, ориентированы на любителей спортивных занятий. Они имеют удобную конструкцию для ношения и также оснащены защитой от влаги. У ЕР63NC имеется специальный пульт управления с помощью которого, к примеру, можно проматывать треки или активировать голосовой ассистент на смартфоне. Цена этих наушников составляет 7490 рублей.

Автор: Андрей Маркеев.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, meizu