«Алкор» обзавелся руководителем спецпроектов

Петербургское ОАО "Алкор Пэйкэш" (торговая марка «Яндекс.Деньги») ввело новую позицию – руководитель отдела специальных проектов, которую занял Александр Воскобойников, перешедший из петербургского представительства "РБК Софт".

На новом месте Александр Воскобойников займется ведением совместных проектов с ключевыми клиентами и партнерами компании, развитием ее бизнеса, организацией специальных акций по продвижению услуг «Алкора». В «РБК Софт» г-н Воскобойников отвечал за развитие петербургского офиса этой фирмы и курировал его деятельность при работе с Администрацией Петербурга, Правительством Ленобласти, Правительством Карелии, Законодательными собраниями этих субъектов федерации.

«PayCash Россия является быстрорастущим проектом с ростом операционных показателей более чем в 3 раза с начала года. Этот количественный рост, в сочетании с запуском новых проектов, таких как iDealer.ru, привел к необходимости усиления работы с ключевыми продавцами товаров и услуг. К их числу относятся сотовые операторы и другие телекоммуникационные компании. С ними мы работаем как в рамках традиционной модели интерент-продаж, так и в рамках новых проектов, например – сети киосков. Все это привело к необходимости образования новой позиции», - прокомментировал назначение руководитель проекта PayCash Россия Виктор Достов.

Проект универсальной платежной системы «Яndex.Деньги» был запущен в июле 2003 года. На декабрь прошлого года количество пользователей системы превысило 140 тыс. человек. Всего к системе было подключено около 500 интернет-магазинов. На территории России работает 15 региональных представительств «Яндекс.Деньги».

iDealer - это сеть точек по приему платежей за сотовую связь, доступ в интернет и другие услуги. Механизм работы похож на распространенную модель приема платежей в салонах сотовой связи. В каждой точке устанавливается программный терминал системы, с помощью которого оператор проводит платежи клиентов. По сравнению с обычной моделью, по которой торговая точка независимо заключает договора со всеми операторами сотовой связи, Интернет-провайдерами и другими ресурсами, iDealer позволяет сократить время подключения, упростить взаиморасчеты и т.д. К системе iDealer может подключиться любой магазин, офис или бизнес центр. Для этого в торговой точке достаточно иметь компьютер, подключенный к Интернету, используя который оператор будет проводить платежи покупателей.

Александр Воскобойников закончил в этом году Северо-Западную Академию Государственной службы - факультет "Государственное и муниципальное управление". До «РБК Софт» г-н Воскобойников вел собственное полиграфическое агентство, а также курировал несколько интернет-проектов. В холдинге «РБК» он проработал 2,5 года, где сначала отвечал за продажу услуг хостинга и рекламы в Петербурге, и затем был переведен в «РБК Софт».

Тематики: Интернет, Кадры, Финансы

Ключевые слова: