Apple представит модели iPhone с поддержкой 5G в 2020 году

Руководство корпорации Apple планирует во второй половине 2020-го года провести презентацию новых моделей iPhone, обладающих возможностью работать в современных 5G-сетях.

Указывается, что в общей сложности в течение года производитель представит пять моделей смартфона, из которых только бюджетный iPhone SE2 не получит поддержки 5G. Данная модель создана на базе существующей «восьмерки», предлагая незначительные изменения внешнего вида, поле современный процессор и ряд программных доработок.

Остальные новинки Apple обеспечат совместимость с 5G-сетями. Они будут выполнены в едином стиле с вырезом для объектива фронтальной камеры и системой Face ID для разблокировки устройства по чертам лица.

Базовый смартфон серии получит 5,4-дюймовый дисплей на основе технологий OLED, в то время как более дорогие устройства получат диагональ экрана размером 6,1 и 6,7 дюйма соответственно. Прерогативой пары наиболее продвинутых моделей станет наличие тройной камеры, по аналогии с iPhone 11 Pro.

В компании планируют, что смогут в течение года реализовать около 80-85 миллионов устройств, обеспечивающих работу с сетями 5G, что больше продаж iPhone 11 по итогам всего прошлого года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: 5G, смартфоны, Apple iPhone