Windows 10 меняет внешность

Руководство корпорации Microsoft приступило к редизайну своей операционной системы Windows 10, анонсированному еще в прошлом году. В декабре представители бренда продемонстрировали образцы обновленных ярлыков, которые будут использоваться в программе.

Пока работа только ведется, и оценить результаты дизайнерских изменений могут лишь обладатели доступа к Windows Insiders. При этом обновления затрагивают в первую очередь панель задач, предлагая обновление рабочего стола. При входе в меню «Пуск» никаких изменений пользователи не увидят.

По предварительной информации пользователи «десятки» смогут заметить изменения только после выхода в свободный доступ отдельных обновлений к операционной системе. Когда это произойдет, не сообщается.



Внедряемые изменения должны освежить облик программного продукта, приевшегося пользователям почти за три года с момента выхода «десятки», а также повысить уровень удобства работы пользователей.

Напомним, что в связи с прекращением поддержки Windows 7, в корпорации Microsoft ожидают увеличения спроса на новые ПК и программные продукты со стороны потребителей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft, Windows 10