«ЛАНТЕР» совместно с банком ВТБ устанавливает кассовое оборудование, соответствующее требованиям 54-ФЗ

Компания «ЛАНТЕР» (входит в группу компаний ЛАНИТ) по результатам открытого конкурса Банка ВТБ подписала договор на поставку POS-терминального оборудования, соответствующего требованиям 54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники.

В рамках договора «ЛАНТЕР» осуществляет поставку банку мобильных касс с предустановленным программным обеспечением. Платежное приложение, разработанное «ЛАНТЕР» для мобильных касс на базе OC Android, помимо функции приема стандартных банковских карт и платежных сервисов Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay, позволяет принимать платежи по QR-кодам в рамках Системы быстрых платежей. Для клиентов банка ВТБ «ЛАНТЕР» предоставляет услуги по регистрации контрольно-кассовой техники и установке оборудования в точке обслуживания.

За короткое время клиентами банка ВТБ стали предприятия в различных секторах сферы торговли и услуг: от розничных магазинов, кафе, ресторанов и сетей быстрого питания, до интернет-магазинов, такси, логистических и курьерских компаний.

Андрей Агафонов, коммерческий директор «ЛАНТЕР»: «Поставка мобильных касс — новое направление для нашей компании. Однако мы уверены в перспективе развития данного сегмента и инвестируем значительные ресурсы как в разработку программного обеспечения, так и в создание инфраструктуры, необходимой для регистрации и установки контрольно-кассовой техники».

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: ЛАНИТ, ЛАНТЕР, 54-ФЗ, ВТБ, онлайн-кассы