Xiaomi представил юбилейный флагман

Китайский бренд Xiaomi провел презентацию смартфона Mi 10 Ultra,ставшего новым флагманом линейки производителя. Модель характеризуется рекордными характеристиками камеры, высокой скоростью зарядки аккумулятора и возможностью выбора между керамической и прозрачной задней панелью.

Новинка обладает высокими показателями быстродействия на счет 16 Гб оперативной памяти (базовая версия только 8Гб). Процессор Snapdragon 865 заимствован от других представителей серии Mi 10. Размер встроенной памяти устройства в самом дорогом из исполнений может достигать 512 Гб.

Новинка предлагает пользователям 6,67-дюймовый дисплей с высоким разрешением FullHD+ с поддержкой HDR10+. Все это дополняют максимальные для бренда показатели цветопередачи и яркости экрана.

Камера устройства предусматривает разрешение в 48 Мп двух объективов и одним объективом на 12 Мп. Модуль широкоугольной съемки обеспечивает охват на 128 градусов. В целом оценки независимых экспертов поставили камере оценку в 130 баллов, что превосходит результаты модуля, устанавливаемого на Huawei P40 Pro, удерживавший ранее лидерство.

Еще одна опция, быстрая зарядка, позволяющая за 5 минут восстановить более 40% емкости АКБ (4500 мАч) или полностью зарядить батарею в течение 23 минут.

Максимальный ценник смартфона составляет 1007 долларов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Xiaomi