«Ростелеком» подарил библиотекам Поморья «Азбуку интернета»

В преддверии Дня пожилого человека «Ростелеком» подарил 100 экземпляров учебного пособия «Азбука интернета» библиотекам Поморья. 60 книг поступило в 12 муниципальных библиотек Архангельска, а еще 40 было передано в Архангельскую областную научную библиотеку им. Н. А. Добролюбова для дальнейшего распределения в районы.

«Азбука интернета» – совместный проект компании «Ростелеком» и Пенсионного фонда Российской Федерации. В разработке пособия приняли участие опытные педагоги, психологи-геронтологи и ИТ-специалисты.

Учебник предназначен для людей старшего поколения, желающих научиться работать на персональном компьютере и пользоваться интернетом. Каждая из глав пособия посвящена отдельной теме: устройство компьютера, работа с текстом, поиск информации в интернете, видеообщение в Сети и т.д.

Андрей Прищемихин, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«“Азбука интернета” написана простым и доступным языком, поэтому даже тот, кто пока совсем не знает, что делать с компьютером, легко сможет приобрести эти навыки и станет уверенным интернет-пользователем. Сейчас всё больше людей старшего поколения успешно осваивают цифровой мир, в том числе благодаря этому учебнику. Каждый год ко Дню пожилого человека мы передаем определенный тираж либо в библиотеки города, либо в комплексные центры социального обслуживания населения, где организуются специальные обучающие курсы».

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад